17 января 2018

До окончания льготного бронирования аюрведа-йога-тура в Индию остается две недели

Впервые предлагается расширенный формат семинара-тренинга - полноценный обновляющий отдых, оздоровительные процедуры и большой объем теоретической и практической информации по йоге, аюрведе и аналитическской психологии с сертификацией. Возможен вариант активного оздоровительного тура без обучения. Звездный состав преподавателей, солнце, океан и завораживающая Индия - не пропустите!

 

Преподаватели:

Йога. Занятия по теории и практике йоги проводят руководители Петербургской школы йоги - Вадим Попов и Константин Харьковский.

Аюрведа. Лекции по основам аюрведы прочитают доктор Киран Ачута Бат (Индия) и Константин Хасин (Москва).

 

Психология. Семинар "Глубинные практики работы с психическими состояниями. Уровневая структура сознания" проведет Оксана Лаврова (Санкт-Петербург).

Краткая программа тура:

6 марта - дата вылета из Москвы;

7 марта - дата прилета группы, трансфер в Гокарну (3,5 часа);

8 марта - день на акклиматизацию; обзорная экскурсия по Гокарне;

9-19 марта - учебные дни; аюрведические процедуры;

20 марта - отдых, дополнительные экскурсии;

21 марта - дата обратного вылета.

Внимание! Возможно участие в туре по любой из двух программ (стоимость для обеих программ одинаковая):

Программа №1: "Панчакарма и йога"- предполагает оздоровительный подход, оптимальный для отдыха, восстановления и обновления организма.

Включено:

  • 12 занятий йогой - 1 раз в день по утрам;
  • 2-х местное проживание в клинике аюрведы (номер с вентилятором, раздельными кроватями, туалетом, душем с горячей водой);
  • Групповой трансфер из аэропорта и в аэропорт (от 3-х человек и более);
  • Питание (обеды);
  • 13 дней  аюрведических процедур (три дня по одной процедуре и 10 дней по две процедуры);
  • Пешеходная обзорная экскурсия в Гокарну;
  • Морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны;
  • Услуги организатора группы в Индии (расселение, коммуникация с персоналом гостиницы, помощь при консультировании в аюрведическом центре, организация трансфера).


Программа № 2: "Йога, Аюрведа, Психология" - предполагает более глубокое погружение в теорию и практику йоги и аюрведы, это обучающая программа с сертификацией и возможностью пройти курс масляных аюрведических массажей. Очистительные процедуры возможны, но только по показаниям.
Включено:

  • 2-х местное проживание в клинике аюрведы (номер с вентилятором, раздельными кроватями, туалетом, душем с горячей водой);
  • Групповой трансфер из аэропорта и в аэропорт (от 3-х человек и более);
  • Питание (обеды);
  • Курс аюрведических процедур (9 дней по одной процедуре);
  • Пешеходная обзорная экскурсия в Гокарну;
  • Морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны;
  • Услуги организатора группы в Индии (расселение, коммуникация с персоналом гостиницы, помощь при консультировании в аюрведическом центре, организация трасфера).

Учебная программа:

  • 22 занятия по 3 часа по теории и практике йоги (2 раза в день - утро, вечер) - всего 66 часов;
  • 4 лекции по 1,5 часа по основам аюрведы - всего 6 часов;
  • семинар по психологии - 9 лекций по 1,5 часа.

Сертификация:

  • Все участники программы "Йога, Аюрведа, Психология" получают Свидетельство Петербургской школы йоги о прохождении семинара с указанием количества прослушанных часов. 72 часа по теории и практике йоги и аюрведы могут быть зачтены при обучении на инструкторском курсе Петербургской школы йоги любого формата - очного, очно-заочного.
  • Семинар подходит также для повышения квалификации уже действующих инструкторов, поскольку предполагает наличие двух ведущих преподавателей; после обучения на семинаре выдается Свидетельство о переаттестации.
  • Участникам программы "Панчакарма и Йога" Свидетельство не выдается.
Стоимость: 1450 $
Раннее бронирование: при полной оплате тура до 01.02.18 - 1350 $
Специальное Новогоднее предложение: при полной оплате тура до 31.12.17 - 1250 $
Для членов ОО "Петербургская школа йоги" и студентов текущего очного курса инструкторов Петербургской школы йоги скидка 50 $

В стоимость не включено:

  • Международный авиаперелет (от 29000 руб. - информация на 06.09.17). Авиабилеты приобретаются участниками тура самостоятельно (агрегаторы билетов: momondo, skyscanner, aviasales). Полетные данные основного рейса будут опубликованы позже.

Оформление индийской визы; Всё о визе и полезные советы путешественникам...

  • Питание, не указанное в программе;
  • Одноместное размещение(только при наличии мест) - 150 $;
  • Индивидуальный трансфер - 50 $ (в одну сторону, 1-2 чел.);
  • Дополнительная экскурсия в Мурдешвар - от 15 $.
  • Возможно проведение индивидуальных занятий (60 $/1,5 часа) для желающих отстроить свою личную практику, или решить терапевтическую задачу, или отстроить стратегию и тактику преподавания. Это уникальная возможность учиться сразу у двух преподавателей!
  • Для участников Программы 1 возможно посещение лекций, но за доплату. Оговаривается в индивидуальном порядке.

Регистрация и порядок оплаты

  • Регистрация на тур производится после предоплаты 500 $. В случае отказа от поездки предоплата возвращается, при отказе после 06.02.18 удерживается 150$.
  • Форма оплаты - доллары, рубли (если удобнее оплата по карте - напишите организатору об этом; реквизиты предоставляем по запросу - банки: Сбербанк, Тинькоф, ВТБ24, Авангард, Хоум Кредит Банк, ПСКБ). При оплате рублями действует правило: курс доллара по ЦБ РФ на день оплаты +3%.
  • Окончание регистрации - по мере комплектования группы, не позднее 16.02.18. Количество мест в группе ограничено, регистрируйтесь заранее!
  • Полная оплата тура должна быть произведена не позднее 01.03.18.

Организатор тура в России:

Татьяна Попова

моб.+7921 339 8742 (Viber/WhatsApp)

tapo108@ya.ru

Видео-отчет об инструкторском курсе в Гокарне в марте 2016:

Группа ВКонтакте

Описание тура

Место проведения тура

Гокарна ("ухо коровы") – небольшой городок в штате Карнатака, является священным местом паломничества индусов. Боги не раз благословили это место: Шива, усмирив свой гнев и уменьшившись в размерах до ногтя большого пальца руки, вышел здесь из центра земли на поверхность через ухо коровы (отсюда и название города). Здесь находится один из могущественных символов Шивы – лингам, принесенный демоном Раваной из Гималаев. Взгляд на этот лингам избавляет от всех грехов и даже от греха убийства. Рожденные в Гокарне освобождаются от колеса санскары. Более пяти тысяч лет Рама посещал это место как паломник и своей стрелой пробил в скале отверстие, дав жизнь целительному источнику.

В Гокарне ежегодно на праздник Маха Шиваратри устанавливают статуи богов на украшенную флажками огромную колесницу и тянут ее вручную с помощью канатов по центральной улице города.

Гокарна – это город храмов и браминов. На центральной улице города находятся брахманские школы, из окон которых весь день звучат священные тексты. Весь город вибрирует в звуках мантры ОМ НАМАХ ШИВАЯ.

На побережье океана, недалеко от города, находятся живописные пляжи Kudle, Paradis, Honey Moon и знаменитый пляж ОМ, куда можно прогуляться пешком или доплыть на рыбацкой лодке.

Пляж Кудле – это небольшой залив, окруженный латеритовыми скалами, окрашенными в красно-бурый цвет. Пляж на первый взгляд кажется безлюдным, но жизнь здесь притаилась в тени тропической зелени за вывесками ресторанчиков и кафе.

Аюрведический центр расположен в южной части пляжа, и добраться сюда можно только пешком или на лодке. Два корпуса центра спрятаны за зеленью кустов, цветов и пальм. Дизайн отеля выполнен в колониальном стиле - террасы с колоннами, черепичные крыши. На террасах мебель для отдыха, вокруг - тропические растения и цветы. Просторные комнаты заботливо оборудованы всем необходимым - большие кровати из натурального дерева и плетеная мебель, туалет, душ с горячей водой.

В аюрведическом ресторане "Ayur" готовят только вегетарианские блюда. Большой выбор свежевыжатых соков и коктейлей из фруктов и овощей. Блюда индийской, европейской кухни приготовлены по правилам аюрведы. Повар может научить вас готовить полюбившееся блюдо из ресторанного меню. Wi Fi в зоне ресторана – бесплатно.

Аюрведа

Курс аюрведических процедур будет проходит в аюрведическом центре в Гокарне, основанном доктором Кираном.

Доктор Киран Ачута Бат закончил знаменитую государственную высшую школу аюрведы в Тривандруме, штат Керала, и получил звание бакалавра аюрведической медицины и хирургии (англ. BAMS) рег. номер 7070. Имеет практический опыт работы более 14 лет в Индии и Германии. Доктор родился в семье браминов, в которой знания аюрведы передавались из поколения в поколение. Имеет положительные результаты в лечении аутоиммунных заболеваний. В 1998 году доктор Киран основал аюрведический центр панчакармы "Arya" на Коваламе штат Керала.

Аюрведический центр "Arya" в Гокарне открыт с 2011 года. Под руководством доктора Кирана в центре работает доктор Шиам Даял (BAMS) рег. номер 11912. Он также закончил высшую школу аюрведы в Тривандруме, имеет звание бакалавра и является преемником знаний (парампары) от своего деда. Специализация – марма-терапия и проблемы костно-мышечной системы.

Возможно проведение следующих дополнительных экскурсий (по желанию и за доплату):

Экскурсия в Мурдешвар – посещение храма и комплекса, возведенных в честь бога Шивы. В этом месте находится самая высокая надвратная храмовая башня (гопурам) и самая высокая статуя Шивы в Индии.

 

Организатор тура в России:

Татьяна Попова

моб.+7921 339 8742 (Viber/WhatsApp)

tapo108@ya.ru