6 октября 2013

Итоги деятельности Общественной организации "Петербургская школа йоги" за 2012-2013 годы


Региональная общественная организация
"Петербургская школа йоги"

197198, Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 18
ОГРН 1097800004917
YogaFlow.ru


Итоги деятельности организации за 2012-2013 годы

7 сентября 2013 года состоялось очередное собрание общественной организации "Петербургская школа йоги". Встреча единомышленников прошла в теплой, дружеской атмосфере и оказалась вполне содержательной и интересной.

Были подведены итоги деятельности организации, к которым можно отнести следующие ключевые события:

  • В рамках традиционной "йога-туристической" деятельности мы добрались до Запретного королевства Мустанг в Непале, берегов Индии, Бирмы, озера Комо в Италии, Адриатического моря в Черногории, Красного моря в Египте, озера Иссык-Куль в Киргизии.
  • Состоялся десятый выпуск Школы инструкторов йоги. Всего количество выпускников перевалило за 150 человек. Система YogaFlow уверенно распространяется вместе с новыми проводниками наших знаний.
  • Все лето 2013 года проработал наш йога-кемпинг на Ладоге. Под жарким солнцем у мыса Роговой как бусинки на ожерелье нанизывались семинары и ритриты: Александры Лапицкой, Бориса и Виктории Семеновых (Клуб родительской культуры "Мамина жизнь"), Константина Харьковского, Вадима Попова, Игоря Пахомова и других.
    Специальными гостями сезона были: Алексей Гладков – преподаватель Школы по аюрведе, Ариадна – инструктор по танцу Шивы, Нирмал Драста – известный переводчик Йога-сутр Патанджали и мастер по йоге.
    Успех проекта невозможно представить без отличной работы координатора – Яны Мишустиной и творческого модератора сайта Школы – Алены Дудко.
  • Численность членов организации достигла пятидесяти пяти человек, а численность йога-центров и клубов, в которых преподается йога участниками организации достигла тридцати пяти.
  • 22 июля 2013 года советом общественной организации были утверждены Стандарты размещения информации на сайте Общественной организации "Петербургская школа йоги" – http://yogaflow.ru и в ее электронной рассылке.
    Основной смысл стандартов заключается в создании открытого порядка формирования новостей и рассылок, определения технических требований к материалам, предназначенных к публикации для их оперативной обработки. С текстом стандартов можно ознакомится на сайте школы, в разделе "О школе" (http://yogaflow.ru/about/trebovaniya-k-materialam-na-sajt-yogaflowru).

В дальнейшем, для обеспечения максимальной прозрачности, планируется дополнить стандарты регламентацией выездных мероприятий за пределами Санкт-Петербурга и мероприятий в Санкт-Петербурге с участием иногородних мастеров и гуру, проводимых в рамках Школы.

В фокусе обсуждения была затронута тема совершенствования деятельности общественной организации, выявления приоритетов, а также уточнения нашей миссии, которая, как выяснилась воспринимается и транслируется членами организации неоднозначно. Было принято решение продолжить работу по данным вопросам в заочном режиме, а также просить каждого члена организации высказать свое мнение по ним в устной или письменной форме. Функции координатора в этом будет выполнять президент совета – Олег Вечхайзер.

Впереди у нас много интересных путешествий, различных курсов – онлайн-курс йога-нидры, английский язык для инструкторов йоги, санскрит, аюрведа по Дэвиду Фроули и, конечно же, очный и заочный курсы подготовки преподавателей йоги. Следите за новостями на сайте Школы.

С октября 2013 года в экспериментальном режиме вводится новый формат проведения занятий в группах Вадима Попова и Константина Харьковского в йога-центре на "Удельной". Занятия будут носить более структурированный и последовательный формат учебного курса с увеличением длительности занятия до двух часов. Фактически каждый вечер будет проводиться уникальный семинар глубокого погружения в йогу ведущих преподавателей Школы.

Этим занятиям будут предшествовать сокращенные до 60-75 минут вводные занятия, помогающие новичкам ознакомится с азами практики и найти в ней свое место. Ждем всех желающих, удовлетворение запроса на самосовершенствование гарантировано.

С уважением, Совет Петербургской школы йоги: Олег Вечхайзер, Константин Харьковский, Вадим Попов