26 мая 2013

С 31 мая по 2 июня – поход на озеро Ястребиное с Игорем Пахомовым

Ястребиное и Светлое озера расположены в лесах на границе Ленинградской области и Карелии. Вдоль берегов озер возникают скальные массивы, самым высоким из них является «Парнас», возвышающийся каменной стеной над водами Ястребиного озера на высоту около 50 метров, что создает неповторимый вид. 
Самой известной пешеходной тропой на Большие Скалы является т. н. «Тропа Хо Ши Мина», извивающаяся через скалы и болота от окраины гранитных карьеров посёлка Кузнечное мимо фундаментов финских хуторов к берегу озера Ястребиного. Длина тропы составляет около 12 км. (Википедия - wikipedia.org/wiki/Большие_Скалы) 

Путь от поселка Кузнечное до стоянки на озере с 10-15-20 кг на плечах, является хорошей тренировкой, которая, как правило, длится около 3-4 часов. Таким образом, уже есть 2 хороших тренировки! 

В походе будут занятия по йоге, однако, они не являются основой нашего мероприятия, а всего лишь помощью для сонастройки с собой, с природой и восстановления после перехода. 

Как добраться: 

На электричке с Финляндского вокзала до ж/д станции Кузнечное, отправление в 16:16 – прибытие в 19:44 или в 17:29 – прибытие в 20:03.
Встречаемся на станции Кузнечное в 20:05, буду ждать вас на перроне. 

Если вы будете ехать на машине до п.Куликово, в этом случае добираемся до озер самостоятельно.

Снаряжение: 

Рюкзак, палатка, спальник, пенополиуретановый коврик (на нем будем тренироваться), «сидушка», посуда (миска, ложка, кружка, нож), фонарик, спички, умывальные принадлежности, легкая и теплая одежда, солнцезащитный крем. 

Обувь удобная, идеальны трекинговые ботинки. Знаю, что по тропе Хошимина некоторые йоги ходят в сандалиях, а некоторые йоги и сапогах)).

Одежда для тренировки удобная, легкая и непрокусываемая комарами – мы едим на озера в начале сезона комаров. Рекомендуется с собой взять репеллент. 

Стоимость мероприятия: 2000 руб.

Запись и более подробная информация по телефону 8-921-635-77-53 Игорь. pahomov_01@mail.ru