18 ноября 2011

Школа инструкторов йоги (c)

В Петербургской школе йоги с 2003 года проводится подготовка инструкторов в группах начального и продолжающего уровней, и инструкторов по йогатуризму. С 2008 года проводится сертификация инструкторов йоги для в группах начального уровня. Разработан и внедрен Курс "ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ", в рамках которого прошло 3 выпуска очного курса и 2 заочного в Санкт-Петербурге, и 1 выпуск на очно-заочном курсе в Алматы. За последние 8 лет подготовлено около 100 инструкторов, около 70ти работают по специальности. Организованы представительства Школы в Усть-Каменогорске, Алматы, Сургуте, Великом Новгороде. Выпускники Школы преподают в Санкт-Петербурге, Казани, Сыктывкаре, Воронеже, Усть-Каменогорске, Алмате.

Установлены партнерские отношения с отечественными и зарубежными Мастерами йоги, которые участвуют в проекте Школы по подготовке инструкторов.

Петербургская школа йоги тесно сотрудничает с Калининградским институтом йоги (директор Игорь Полтавцев - один из первых отечественных преподавателей йоги), установлено взаимное признание Сертификата Школы и Диплома Института, Руководители Школы и Института образуют совместную экзаменационную комиссию

Общественная организация "Петербургская школа йоги" приглашает клубы, центры, федерации йоги для сотрудничества в организации профессиональной подготовки инструкторов и преподавателей. Мы готовы развиваться совместно со всеми, кто разделяет идеи свободного распространения йоги.