30 июля 2011

Доктор йоги Виджай Райал снова в Петербурге!

С 4 августа по 1 сентября в пространстве школы Bye-Bye Ballet на ул. Белинского, 9, будет проходить курс йога-классов с гималайским йогином доктором Виджаем Райалом.

В рамках курса Виджай обучит основным асанам и последовательностям асан в традиции Каякальпа, научит особым образом соединять асаны с дыханием и бандхами, энергетическими замками, а также ознакомит с некоторыми важными техниками медитаций и мантра йоги. Курс выстроен особым образом — от простого к сложному. С каждым уроком вы будете совершенствовать и оттачивать свою практику. Поэтому, чтобы по-настоящему ощутить на себе всю силу традиции Каякальпа, рекомендуется пройти курс полностью.

Доктор йоги Виджай Райал — известный учитель йоги, йога-терапевт и натуропат, основатель исследовательского центра йоги Маун Ван, расположенного в предгорье Гималаев, недалеко от знаменитого Ришикеша.

Доктор Райал глубоко связан как с классической традицией хатха-йоги, так и с древними традициями Кундалини йоги и тантра-йоги. Он обучался различным стилям йоги под руководством ряда выдающихся мастеров. Дополнительно к класическому образованию и докторантуре в йоге, доктор Райал является также мастером Рейки и натуропатии.

Занятия с Виджаем помогут вам найти совершенство внутри и приведут к раскрытию себя. Доктор Райал ведет как индивидуальную практику йоги с разноой нагрузкой для различных возрастных групп, так и работу в парах (практики трансформации жизненной энергии, основанные на методиках древней тантры) и в малых группах — практики пранаямы, йогу для детей и йога-терапию для людей зрелого возраста. Помимо систематических уроков доктор Райал проводит йога-семинары по различным направлениям йоги.

Занятия с доктором йоги Райалом — это редкий шанс почерпнуть энергию и знания из первоисточника.

Курс включает в себя 10 занятий и будет длиться с 4 августа по 1 сентября 2011.

Расписание курса

вторник — 19:30-22:00,
четверг — 19:30-22:00.

Стоимость

Стоимость одного занятия - 600 руб.

Место: пространство школы Bye-Bye Ballet на ул. Белинского, 9 (4 этаж)

КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ КОМПЛЕКС ХАТХА-ЙОГИ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ АСАН, ПРАНАЯМЫ, МАНТР И МЕДИТАЦИИ.


Др. Райал также будет проводить частный прием как йога-терапевт и натуропат.

На прием открыта запись! Стоимость приема - 1500 руб.

На консультации подробно разбирается проблема человека и ее причины. Далее даются индивидуальные рекомендации по диете, специальные практики асан и пранаям, иногда определенные медитативные практики.


КОНТАКТЫ: +7921 5654559, olga.alina@gmail.com


ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНИЯ!

УТОЧНЯЙТЕ ПО ТЕЛ. +7921 565 45 59!


Фото с прошедших занятий:

/images/news/dsc02159-1.jpg
532 x 399, 59622 байт


БИОГРАФИЯ д-ра Виджайя Райала

Йогин д-р Виджай Рaйал родился 22 ноября 1977 года в известной деревне Дхундар Гаун, расположенной в месте слияния рек Ганги и Хивел рядом с Пулчатти Ашрамом в регионе Паури.

Он родился в семье брамина. Опираясь на традиции своей семьи, в возрасте 8 лет Виджай был обучен и инициирован в Ведическую Мантра и Тантра йогу своим дедом, который стал его первым Гуру.

В 1999 году в возрасте 22 лет он получил образование в области бизнеса в Университете Гарвал в Шринагаре. Все это время Виджай продолжал упорно практиковать Хатха и Тантра йогу, вдохновляемый своим Гуру. И в 2000 году он начал путешествовать по разным школам йоги в Индии, чтобы получить больше знаний.

Чтобы продолжить и развить понимание йоги с точки зрения науки и йогатерпаии, в 2002 году Виджай поступил на обучение в Колледж Йоги и Культурного Синтеза, в Кавальядхама Лонавале в Пуне. Он закончил это образование с красным дипломом.

В 2003 году он получил докторскую степень в йоге и натуропатии в Горакхурской школе Натуропатии и в этой связи был инициирован Бабой Бхару Натхом из Химачал Прадеша в высшие практики Йоги и Тантры.

Оттуда Виджай вернулся в Ришикеш, где его дед, Гуру Джи вдохновил его продолжать, сохранять и развивать древние практики и возрождать древние традиции Гарвала и эзотерических практик Тантра и Мантра йоги. Он начал преподавать йогу, искусство исцеления Рейки и практиковать натуропатическое, йогатерапевтическе и рейки-лечение, а также делиться своими знаниями с людьми со всего мира в Шива Ашраме в Лакшманджуле.

По сей день Йоги Виджай продолжает свою практику в Ришикеше, что дает ему возможность находиться в обществе и продвигать идеи долгожительства, в которые он по-настоящему сильно верит.

Подробная информация об исследовательском центре йоги Маун Ван (Ришикеш, Индия), руководителем которого является д-р Виджай Райал: http://www.maun-van.nxt.ru/vijay.html.