24 июля 2011

Йога в Карелии

Петербургская школа йоги представляет


Впервые в Потоке Странствий!

ЙОГА В КАРЕЛИИ

29 июля - 7 августа

Семинар-тренинг пройдет в живописном месте на берегу озера, неподалеку от городка Лахденпохья в северном Приладожье, на частной территории, в местечке Cикопохья (10 км от границы с Финляндией).
Регистрация: +7 (921) 339-8742, tapo108@ya.ru, Татьяна Попова

Ведущий семинара Вадим Попов -

основатель и ведущий преподаватель Петербургской школы йоги "Поток странствий". Создатель современной Системы хатха-йоги "YogaFlow", а также метода, направленнго на укрепление и осознание мышечно-фасциальных комплексов - "Радужная гимнастика (с)". Распространяет знание по йоге с начала 90-х годов. Преподаёт йогу в группах и проводит регулярные семинары с 1998 года.

Проживание - в палатках на живописном берегу теплого карельского озера. Электричество на территории проживания есть, мобильной связи - нет. К нашим услугам - баня, 2 велосипеда, лодка, надувной каяк.


Питание вегетарианское, организованное. Вода из родника, домашнее молоко. Еду готовим сами, дежурные назначаются из участников семинара.

Культурные мероприятия:

  • экскурсия на Валаам;

  • морская прогулка по шхерам Ладоги;

  • экскурсия в горный парк Рускеала;

  • в Сортавале увидим объемные деревянные картины карельского народного художника, мастера Кронида Гоголева;

  • отыщем в лесу красивейшую лютеранскую кирху Лумиваара;

  • пешая прогулка к озеру Иса Ярве.

Горный парк Рускеала Храм в лесу

А также прогулки на лодке, баня, грибы-ягоды.

Стоимость:

15 000 р. - с экскурсиями12 000 р. - без экскурсий

В стоимость входит:

  • Семинар-тренинг по йоге - 15 тренировок

  • Проживание на частной территории

  • Питание, аренда кострового оборудования

  • Баня

  • Экскурсия на Валаам (аренда катеров, услуги экскурсовода)

  • Плата за вход в горный парк Рускеала

В стоимость не включена дорога до места проведения семинара.

Как добраться:

!! Вниманию участников семинара без личных автомашин! Для группы арендуется комфортабельный микроавтобус Mersedes Benz. Стоимость проезда в 1 сторону 600 р. с человека. Отправление 29.07(пт) в 13:00 от ст.М Девяткино (белый микроавтобус 458УВ с надписью "Трансфер Нева" напротив выхода из метро, водитель - Андрей, +7950 0155555). Отправление Сикопохья-Петербург 8.08 в 7:00.

Всем взять с собой гражданский паспорт!

  • На личном автотранспорте: около 250 км от Питера по Приозерской трассе. Время в пути 4-5ч. в зависимости от загруженности трассы и опыта водителя.

Здесь подробная карта: http://www.finkarta.ru/

После въезда в Лахденпохья едете до заправки Лукойл. Перед заправкой - поворот налево, и едете по дороге прямо примерно 20 км до флага Черногории (красный с двуглавым орлом), поворачиваете налево (поворот напротив озера Серебряное (озеро справа), которое в этом месте подходит близко к дороге) и едете по проселочной дорожке до озера.

  • Маршрутное такси: ежедневно от Озерков до Лахденпохья и от Озерков до Сортавалы через Лахденпохья ходит несколько маршрутов. Стоимость 350 руб.

  • Автобус от Северного автовокзала (Девяткино) №805 (Сортавальский): ежедневно, кроме четверга, в 16:10. Время прибытия в Лахденпохья 21:30. Стоимость 360 руб.

  • Поездом:От Санкт-Петербурга до станции Яккима (время в пути 6 часов).
    По нечетным числам - с Ладожского вокзала, поезд № 350А, маршрут «Санкт-Петербург - Костомукша». Поезд отправляется из Санкт-Петербурга в 18:23, прибывает на ст.Яккима в 23:13 (стоимость 593р.). По чётным числам ходит электричка от Финляндского вокзала до ст.Кузнечное в 16:20, которая состыковывается с дизелем от Кузнечного до Сортавала с проходом ч/з ст.Яккима.
    Далее до п.Сикопохья - минут 20 на машине - о доставке на место либо договаривайтесь с организатором, либо на такси.

Список необходимого снаряжения: рюкзак, палатка, спальник с температурой «комфорт» до +5, пенополиуретановый коврик, коврик для йоги, крем от солнца, средство от комаров и гнуса, посуда, спички/зажигалка, нож, фонарик, предметы личной гигиены, комплект теплой одежды, накидку от дождя, легкую одежду, туалетные принадлежности + полотенце. Для поездки на Валаам возьмите с собой маленький рюкзак.

Контакты:

по вопросам организации: Татьяна Попова, +7921 339 8742, tapo108@ya.ru

по йоге: Вадим Попов, +7921 338 9272, svift_10@mail.ru