23 марта 2011

1-3 апреля, Сургут. Семинар YogaFlow System. Вадим Попов

Петербургская школа йоги «Поток странствий» представляет


Семинар по Системе YogaFlow (c) в Сургуте

1–3 апреля

Ведущий: Вадим Попов, руководитель Петербургской школы йоги.

Семинар предназначен как для инструкторов и опытных практиков, так и для тех кто желает повысить свой уровень образования.

Преподавание йоги в Петербургской школе соответствует международным стандартам обучения.

Программа обучения

Теория и практика:

Хатха-йога как универсальная система развития индивидуального сознания независимо от возраста и психофизического состояния человека. Современные научные способы адаптации древних знаний. Суть метода YogaFlow как интегрального метода развития тела, дыхания и сознания. Цели и задачи объясняются в рамках самого обучающего семинара. Роль дыхания в искусстве управления вниманием. Основные понятия и принципы практической философии санкхьи и йоги - способы их воплощения в практику жизни - 25 таттв. Аштанга йога Патанджали. Путь Йоги и Тантры. Понятия Бинду и Нада. Пять элементов. Энергетические аспекты практики. Бандхи и Мудры. Шива и Шакти, 36 таттв Кашмирского Шиваизма.

YogaFlow как метод научно-технической систематизации и социально-культурной адаптации древних философско-практических знаний о самосовершенствовании. Статическое освоение асан, раскрытие внутренних аспектов, скрытых за внешним выполнением. Центрирование и поканальная проработка в асанах. Основы управления психическими и физиологическими процессами. Основы медитативных практик. Сутра Будды: "Полное Осознавание Дыхания".

Основные принципы и понятия йоги в практическом смысле и их роль в повседневной жизни.

"Йога 24 часа в сутки". Искусство медитации. "Дхарана-Дхъяна-Самадхи".

Практика:

Основные принципы аюрведы и йога-терапии и их использование в личной практике.

"Радужная гимнастика (с)" - практика для начинающих, как правило, вызывает большой интерес для преподавателей йоги как способ освоения современных знаний по йога-терапии.

Последовательное освоение базовых комплексов в динамическом режиме. Практика йога-нидры в свете практики "Радужной гимнастики". Изучение способов работы со схемами и методическими материалами.

Разучивание основной базовой последовательности метода "YogaFlow" для самостоятельной практики (уровень "Земля-Вода"). Последовательное освоение базовых комплексов асан и пранаям в статическо-динамическом режиме. Методическое изучение и освоение. Обсуждение, ответы на вопросы. Техники работы в парах - "уровень земли" на базе метода Зуева Е.И "био-энерго-система-терапия (БЭСТ)". Глубокая практика йога-нидры: медитация уровня "земли" и "воды".

Подготовка (разбор поготовительных элементов этих уровней): техники пранаямы, статическое выполнение асан, парные техники уровня земли в Петербургской школе йоги.

Расписание занятий

1 апреля 2011
11:00-17:00

2-3 апреля 2011
10:00-14:00
16:00-20:00

Вадим Попов - основатель Петербургской школы йоги "Поток странствий", разработчик метода освоения йоги "YogaFlow System (с)" и "Радужная гимнастика(с)", представитель Института Ведических Исследований Дэвида Фроули в России, профессиональный путешественник, один из создателей нового направления в практике йоги "Йогический туризм". За последние 12 лет провел более 100 семинаров, мастер-классов и йога-туров. больше 20 лет, преподавание с 1998 года). Ведущий преподаватель один из авторов системы. Активно занимается подготовкой инструкторов с 2004 года и разработкой новых методик преподавания. С 2004 по 2010 год подготовил около 60 специалистов для проведения занятий в группах начального уровня.

Регистрация на семинар: 612-149, 8-912-086-30-98, Ольга