21 февраля 2011

21-25 февраля 2011. Выездной сертификационный Курс для инструкторов йоги в Бишкеке (Киргизия)

Выездной сертификационный Курс "ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ" в Кыргызстане (г. Бишкек)

21-25 февраля

Ведущий Константин Харьковский

Координатор: Патаковская Оксана, тел.: +996 555 68 15 36,yoga_kr@mail.ru

Курс предназначен для инструкторов йоги, желающих повысить свой профессиональный уровень и получить сертификат официально зарегистрированной Школы йоги, а также для тех, кто планирует стать инструктором йоги или для посетителей йога-студий, стремящихся к повышению своего уровня образования.

Курс соответствует международным стандартам обучения (согласно количеству часов и составу дисциплин):

На Курсе применяется очно-заочная форма обучения – 160 часов очной практики; Курс рассчитан на 2011 учебный год и состоит из 4-х сессий, каждая из которых длится 5 дней. Занятия по 8 часов ежедневно (лекция и практика); обладатели сертификата «Петербургской школы йоги» имеют приоритетное право на приобретение сертификатов во всех международных институтах, в которые вступает Петербургская школа йоги.

Дисциплины:

1. Основы анатомии и физиологии
2. Восточная философия
3. Теория и практика йоги:

- «Методология Хатха-йоги» (обзор стилей и школ хатха-йоги, шаткармы – полная схема освоения, практика и теория, основы рационального питания йогов, голодание (обоснование и подготовка к использованию в йоге), практика и теория выполнения асан, основные базовые последовательности, способы формирования виньяс и последовательностей асан, бандхи, крийи, мудры);

- курс «Асаны для начинающих, базовый уровень Yogaflow System» (особенности и отличия системы йогафлоу, особенности работы и построения тренировочных уровней по системе YogaFlow(c), подробный разбор возможностей выхода в сложные асаны, и, наоборот, варианты упрощения, практические занятия по освоению принципов и понимания, как упрощать занятия для начинающих и делать более насыщенными для более подготовленных студентов;

- курс «Основы пранаямы» (основы пранаямы, нюансы практики, подробный разбор техник выполнения пранаям, структурная схема освоения и комбинирования пранаям);

- курс «Основы медитации» (подробный курс техник, приводящих к состоянию Дхияны, йога-нидра)

Рассматриваются отдельные положения «Йога-сутр» Патанджали. Практическая работа увязывается с базовыми трудами и текстами по йоге: «Хатха-йога Прадипика», «Шива Самхита», «Гхеранда Самхита» и др.

Рассматривается основы педагогики, психологии и методологии преподавания в группах начального уровня, а также основы йога-терапии.

Структура курса:

Объем Курса 160 часов очного обучения. Курс состоит из 4х независимых сессий по 5 дней каждая. Ежедневно по 8 часов. Между сессиями предполагается самостоятельное заочное обучение по заданным темам. Затем отработка пройденного материала, сдача экзамена на сертификат.

1-я сессия – 21-25 февраля

2-я сессия – 18-22 апреля (в большей степени по физиологии йоги и йога-терапии)

3-я сессия – 20-24 июня (с уклоном в философию и методологию йоги).

4-я сессия и экзамен – ориентировочно последняя неделя сентября или первая неделя октября

Вы также можете стать вольнослушателем по любой выбранной сессии.

Условия поступления на курс

Необходимо до 14 февраля 2011 года подать заявку на участие по адресу: г. Бишкек, мкр. Асанбай, 40, тел.+996 312 52-10-66, +996 312 52-10-42 или на электронный адрес: yoga_kr@mail.ru, или по сотовому телефону +996 555 68 15 36 Оксана Патаковская

Условия оплаты полного курса или отдельных сессий

1. Стоимость полного курса – 50000 сом. При условии полной оплаты до 14 февраля 2011 года.

Форма оплаты – любая. При необходимости Вы получаете чек и документы, удостоверяющие факт оплаты и обязательства организатора, в случае обмены курса вернуть неиспользованную сумму.

2. Стоимость отдельной независимой сессии – 13200 сом.

3. Внимание! Экзамен оплачивается отдельно. Стоимость 2000 сом.

Дополнительно

В рамках каждой сессии будет организован двухдневный тематический семинар (первый семинар 26-27 февраля). Слушатель полного курса или отдельно оплаченной сессии будет иметь 50% скидки на данный семинар.

Сертификация:
Выпускники курса по итогам успешной сдачи экзамена получают
Сертификат Петербургской школы йоги, подтверждающий соответствие квалификационным требованиям Школы к инструктору по йоге в группах начального уровня. Срок действия сертификата 2 года.
После окончания срока действия возможна переаттестация или повышение квалификации на Курсах Школы.

Петербургская школа йоги официально зарегистрирована как общественная организация, Уставом которой предусмотрена подготовка инструкторов и их сертификация.

Все "вольные слушатели" получают "
Свидетельство"о прохождении соответствующей дисциплины.Впоследствии, если вы примете решение сдавать экзамен, это можно сделать, предъявив полученное "Свидетельство".

Обладатель сертификата «Петербургской школы йоги» имеет приоритетное право на получение сертификата международного образца тех институтов, к которым относится данная школа. В случае, необходимости приобретения сертификата международного образца, слушатель должен подать запрос и при успешной сдачи дополнительного экзамена, оплатить необходимый вступительный взнос (в соответствии с требованием соответствующих федедерация и йога-альянсов).

Преимущества курса:

- Возможность стажироваться под контролем преподавателей школы в городе Санкт-Петербург, Россия;

Скидка на заочное обучение по курсам
Американского института Ведических исследований Дэвида Фроули (подробности: http://www.yogaflow.ru/news/?id=1370)

- Возможность льготного зачисления на Курсы повышения квалификации (проводятся два-три раза в год в виде семи- или десятидневных выездных семинаров) в России, Казахстане, Индии (10% скидки);

- Возможность последующего обучения по специальности «инструктор по йога-туризму», Россия;

- Дистанционные консультации по сложным вопросам преподавания йоги;

- Предоставление 20% скидки на все «стандартные» групповые занятия в официальных йога-центрах Петербургской школы йоги;

- Предоставление методических печатных материалов

Место проведения курса будет объявлено отдельно (в случае крайней заинтересованности желательно звонить организатору +996 555 68 15 36 Оксана Патаковская)

Иногородним оказывается содействие в поиске оптимального жилья!

Ведущие курса:

Вадим Попов

Ведущий преподаватель Петербургской школы йоги «Поток странствий». Автор и разработчик методических материалов «Радужная гимнастика», «YogaFlow System» «Основы медитации и йога-нидра». Автор методик преподавания йоги в группах по йога-терапии, начального и продвинутого уровней, разработчик специализированных программ для фитнес-клубов. Основатель направления «Йогический туризм». Преподавание йоги с 1998 года. Подготовка инструкторов йоги с 2004 года.

Константин Харьковский

Ведущий преподаватель Петербургской школы йоги «Поток странствий». Автор и разработчик курсов «YogaFlow System», «Основы пранаямы», «Константы йоги», ритритной программы «Йога 24 часа в сутки». Основатель направления «Йогический туризм». Практика йоги с 1979 года. Преподавание с 1999 года. Подготовка инструкторов с 2004 года.

Организатор: ОО Национальная Федерация Йоги КР, г. Бишкек, мкр. Асанбай, 40, тел.+996 312 52-10-66, +996 312 52-10-42

Координатор: Патаковская Оксана, тел.: +996 555 68 15 36 ,электронный адрес: yoga_kr@mail.ru ; сайт : www.yogakr.kg