28 июня 2018

Приглашаем на парную йогу

Друзья! Теперь у нас есть возможность два раза в месяц практиковать парную йогу! Возможно, для вас это новый творческий подход к древним йогическим традициям.

Суть парной йоги в том, что всем известные асаны из хатха-йоги могут выполняться не только сольно, но и совместно, а также в мини-группах из 3–4 человек. Причем это не просто синхронное выполнение поз и растяжек, но и новое творческое осмысление давно известных асан, выполняемых в тандеме с другими участниками.

К тому же название "парная" еще не означает, что вы ограничены в выборе и можете заниматься лишь с одним человеком.
Идеальный вариант для создания пары – заниматься с человеком из своей группы, где каждый из участников точно знает, в каком направлении двигаться и чему уделять внимание. Особенно эффективна "парность" на начальных этапах обучения.

Терапевтический аспект парной йоги. Много уже было сказано о целительном эффекте для всего тела, начиная с позвоночника вплоть до сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Практикуя парную йогу, выполняя коррекцию поз партнера, когда один из партнеров помогает другому максимально прогнуться назад, или делая интенсивную корректировку, при которой используются другие части тела для обеспечения результата (Урдхва Мукха Шванасана, где колени одного из партнеров упираются в спину другого, тем самым облегчая выполнение прогиба назад), вы не только изучаете новые асаны, но и проводите глубокий массаж спины партнера.

И, конечно, парная йога способствует оптимистическому настрою!

Практикуйте с удовольствием!

Место: Пространство @yogakurort Лисий нос, ул.Николаевская, 7
Время: по воскресеньям в 10:00
Ближайшие даты: 1.07, 15.07, 29.07... и далее – раз в две недели!

Запись по тел.: +7 921 422 42 36, Элина Филатова (организатор), +7 921 656 41 10, Татьяна Мельникова (администратор).