10 апреля 2018

Методический йога-семинар Вадима Попова в Москве

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА ЙОГИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

"Радужная гимнастика" в системе YOGAFLOW

14-15 апреля, г. Москва

Структура семинара: два дня  – суббота и воскресенье – по 3 часа практики и теории каждый день, включая короткие 5-10 минутные перерывы между двумя законченными 1,5 часовыми блоками.

1 день, 12:00-15:00: ПРАКТИКА в «новичковом» режиме, изучаем опубликованную последовательность, объяснение технических деталей, разбор элементов, встроенных внутрь тренировки. Особенности дыхания, движения, управления вниманием. По ходу выполнения практики  – методы диагностики физического и психического состояния, а также критерии выполнения каждого элемента. Изучаем особенности построения группового и индивидуального занятия, которые строятся на изучении техник «Земли и Воды». Заканчивается блок йога-нидрой, пранаямой или шавасаной в зависимости от общего состояния группы.

2 день, 12:00-15:00: ТЕОРИЯ. Точка отсчета, структура единства теории и практики, философско-мировоззренческие основы, базовые схемы, по которым происходит обучение в системе YFS, методология построения занятий, разбор текстов и терминологии. Основные элементы практики, уровни освоения, критерии их прохождения. Могут включаться короткие элементы пранаям, йога-нидры и асан. Возможен теоретический анализ построения геометрии асан. Вопросы и ответы. Техники управления вниманием, погружение в медитативные практики.

В течение этих двух дней мы будем смещаться от уровня «земли» (где основная цель и задача  – центрирование психики и физики на базе наблюдения за дыхательным циклом, а также коррекция позвоночника на основе выравнивания рисунка мышечных напряжений), к уровню «воды», где нарабатывается психофизическая текучесть, новые формы движения расширяют возможности работы с вниманием, формируется состояние отрешённости и невовлечённости. Познакомимся с элементами практики стихии «огня», где цель - трансформационные процессы, которые ведут к глубинному качественному изменению психики. Большая часть практик носит терапевтический характер и не требует специальной физической подготовки. Курс по «Радужной гимнастике» и работе в парах может быть рекомендован для людей, интересующихся массажными практиками, остеопатией, соматикой (метод Фельденкрайза), а также любому человеку, который «долго сидел за партой».

 

Время: 12:00-15:00 (оба дня).
Место: Москва, студия Nym-yoga, Плотников переулок, 4/5.

Запись: +74992417700
Стоимость: 1500/занятие.