3 ноября 2016

Завершается запись и регистрация в аюрведа-йога-тур с Вадимом Поповым в Индию с 20 ноября по 5 декабря 2016

Программа тура

20 ноября – вылет из Москвы.

21 ноября (понедельник) — прилет в Индию аэропорт Даболим (штат Гоа).

Переезд из аэропорта до пляжа Агонды — 2 часа.

22 ноября (вторник) — проживание на пляже Агонда.

23 ноября (среда) — вечером переезд из Агонды в Хампи ночным спальным автобусом (9 часов).

24 ноября (четверг) — утром приезд в Хампи и размещение в частной гостинице.

Обзорная экскурсия по Хампи с посещением храмов и дворцов.

Созерцание заката на холмах Хемакута.

25 ноября (пятница)встреча рассвета в храме Ханумана.

Переезд из Хампи в Гокарну на автобусе (7 часов).

Вечером приезд в Гокарну и размещение в номерах аюрведического центра.

26 ноября (суббота) - Первичная консультация с Доктором аюрведы.

Две аюрведические процедуры

Обзорная пешеходная экскурсия в Гокарну.

27 ноября (воскресенье) — две аюрведические процедуры.

28 ноября (понедельник) — две аюрведические процедуры.

Морская прогулка на лодке по пляжам Гокарны - Paradise и Honey Moon (по желанию и за дополнительную плату).

29 ноября (втроник) — две аюрведические процедуры.

30 ноября (среда) — одна аюрведическая процедура и очищение организма.

1 декабря (четверг) — две аюрведические процедуры.

2 декабря (пятница) — две аюрведические процедуры.

3 декабря (суббота) — одна аюрведическая процедура.

Экскурсия в Мурдешвар - посещение храма и комплекса, возведенных в честь бога Шивы. В этом месте находится самая высокая надвратная храмовая башня (гопурам) и самая высокая статуя Шивы в Индии (по желанию и за дополнительную плату).

4 декабря (воскресенье) — две аюрведические процедуры.

Заключительная консультация Доктора.

5 декабря – вылет из Гоа в Россию.

 

Стоимость тура: 1120 $

 

В стоимость тура ВКЛЮЧЕНО:

  • семинар-тренинг по йоге (22-25 занятий по 2 часа - по 1-2 тренировке в день);
  • все трансферы по программе;
  • 2-х-местное размещение по всему маршруту тура;
  • 9-дневный курс аюрведических процедур (2 дня по 1 процедуре, 7 дней по 2 процедуры в день, 2 консультации Доктора аюрведы);
  • входные билеты в Хампи;
  • услуги организатора тура в Индии.

В стоимость НЕ ВКЛЮЧЕНО:

  • Оформление визы  Всё о визе...
  • Стоимость международного авиаперелета (от 30550 р.- информация на 27.10.16);
  • Оформление медицинской страховки (по желанию, самостоятельно);
  • Питание - 5-15 usd/день;
  • Дополнительные экскурсии - 10-90 usd;
  • Доплата за одноместное размещение - 120 usd (возможно только при наличии свободных мест);
  • Индивидуальный трансфер - 50 usd;
  • Индивидуальная консультация или занятие с Вадимом Поповым - 60 usd.

 

Регистрация и порядок оплаты

Регистрация на тур производится после предоплаты 100 usd. В случае отказа от поездки предоплата не возвращается!

Форма оплаты - доллары, рубли (если удобнее оплата по карте - напишите организатору об этом). При оплате рублями действует правило: курс доллара по ЦБ на день оплаты +5%.

Окончание регистрации - по мере комплектования группы, не позднее 10.11.16. Количество мест в группе ограничено, регистрируйтесь заранее!

Полная оплата тура должна быть произведена не позднее 10.11.16.

Приобретение авиабилетов осуществляется участниками тура самостоятельно, например, через сайт www.momondo.ru

Полетные данные основного рейса из Москвы

Организатор тура в России:

Татьяна Попова

+7921 339 8742

tapo108@ya.ru

Описание тура

Хампи (Hampi) — небольшая деревня на севере Карнатаки. Мировую известность этому месту принесли руины Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи. Здесь сохранилось множество памятников, некогда являвшихся частью древнего города, которые теперь входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

О Хампи подробнее....

...Некогда Паэс, португальский путешественник, посетивший Хампи в пору его процветания, отметил, что город не уступает Риму по величине, дворцы его гораздо больше замков Лиссабона и кажется, что это рай...

Гокарна  ("ухо коровы") – небольшой городок в штате Карнатака, является священным местом паломничества индусов. Боги не раз благословили это место: Шива, усмирив свой гнев и уменьшившись в размерах до ногтя большого пальца руки, вышел здесь из центра земли на поверхность через ухо коровы (отсюда и название города). Здесь находится один из могущественных символов Шивы – лингам, принесенный демоном Раваной из Гималаев. Взгляд на этот лингам избавляет от всех грехов и даже от греха убийства. Рожденные в Гокарне освобождаются от колеса санскары. Более пяти тысяч лет Рама посещал это место как паломник и своей стрелой пробил в скале отверстие, дав жизнь целительному источнику. Вода из источника очищает организм и лечит заболевания сердца, печени и почек.

В Гокарне ежегодно на праздник Маха Шиваратри устанавливают статуи богов на украшенную флажками огромную колесницу, и тянут ее вручную с помощью канатов по центральной улице города.

Гокарна – это город многочисленных храмов и брахманов. На центральной улице города находятся брахманские школы, из окон которых весь день звучат священные тексты. Весь город вибрирует в звуках мантры ОМ НАМАХ ШИВАЯ.

На побережье океана, недалеко от города, находятся живописные пляжи Kudle, Paradis, Honey Moon и знаменитый пляж ОМ, куда можно прогуляться пешком или доплыть на рыбацкой лодке.

Пляж Кудле – это небольшой залив, окруженный латеритовыми скалами, окрашенными в красно-бурый цвет. Пляж на первый взгляд кажется безлюдным, но жизнь здесь притаилась в тени тропической зелени за вывесками ресторанчиков и кафе.

Аюрведический центр расположен в южной части пляжа, и добраться сюда можно только пешком или на лодке. Два корпуса центра спрятаны за зеленью кустов, цветов и пальм. Дизайн отеля выполнен в колониальном стиле: террасы с колоннами, черепичные крыши. На террасах мебель для отдыха, вокруг тропические растения и цветы. Просторные комнаты заботливо оборудованы всем необходимым: огромные кровати из натурального дерева и плетеная мебель, туалет, душ с горячей водой.

В аюрведическом ресторане "Ayur" готовят только вегетарианские блюда. Большой выбор свежевыжатых соков и коктейлей из фруктов и овощей. Блюда индийской, европейской кухни приготовлены по правилам аюрведы. Повар может научить вас готовить полюбившееся блюдо из ресторанного меню. Wi Fi  в зоне ресторана – бесплатно.

Аюрведа

Курс аюрведических процедур будет проходит в аюрведическом центре в Гокарне, основанном доктором Кираном.

Доктор Киран Ачута Бат закончил знаменитую государственную высшую школу аюрведы в Тривандруме, штат Керала, и получил звание бакалавра аюрведической медицины и хирургии (англ. BAMS) рег. номер 7070. Имеет практический опыт работы более 14 лет в Индии и в Германии. Доктор родился в семье браминов, в которой знания аюрведы передавались из поколения в поколение. Имеет положительные результаты в лечении аутоиммунных заболеваний. В 1998 году доктор Киран основал аюрведический центр панчакармы "Arya" на Коваламе штат Керала.

Аюрведический центр "Arya" в Гокарне открыт с 2011 года. Под руководством доктора Кирана в центре работает доктор Шиам Даял (BAMS) рег. номер 11912. Он также закончил высшую школу аюрведы в Тривандруме, имеет звание бакалавра и является приемником знаний (парампары) от своего деда. Специализация – марма-терапия и проблемы костно-мышечной системы.

доктор Шиам

Курс аюрведических процедур, который включен в программу тура, составляет 10 дней и состоит  из трех ступеней: подготовка, очищение и восстановление организма. Процесс подготовки включает в себя масляный массаж для смягчения и расслабления тела. В процессе очищения из тела удаляются токсические вещества. В заключение проводится процедуры для укрепления всего организма.

1-й день – консультация с врачом, диагностика состояния организмы и назначение процедур, рекомендации по питанию во время курса аюрведы, одна аюрведическая процедура. 2–3-й дни – двухразовые процедуры в соответствии с назначением доктора, 4-й день – одна аюрведическая процедура и очищение кишечника, 5–7-й дни — процедуры два раза в день, в соответствии с назначением доктора, 8-й день —  одна аюрведическая процедура и очищение кишечника, 9 день – процедуры два раза в день, 10-й день – одна процедура и заключительная консультация с доктором и рекомендации по питанию, образу жизни и приобретению аюрведических препаратов для продолжения курса по возвращению домой.

Процедуры выполняются в классическом аюрведическом стиле, т.е. сначала подготавливаются тело для проникновения аюрведических препаратов с помощью массаж всего тела руками, а потом делаются лечебные процедуры: масляный массаж, масляное обливание, травяная паровая баня – сведана (swedana), массаж с травяными мешочками (navarakizhi, poodikizhi, elakkizhi), сухой массаж с лекарственным порошком (udwarthanam), всевозможные лечебные клизмы (vasti), обтирание травяной пастой (lepam), традиционный керала-массаж, который массажист делает своими ступнями. Все тераписты имеют специальное образование, опыт работы и делают свое дело старательно и с любовью. Доктор ежедневно лично общается с каждым клиентом и по мере необходимости вносит изменения в курс процедур. Здесь вы почувствуете настоящую заботу и искреннее желание помочь решить ваши проблемы.