29 сентября 2016

Продолжается регистрация на аюрведический йога-тур с Константином Харьковским

10-25 ноября 2016 г.

1170 $ - осеннее предложение (до 15.10.2016)

До окончания регистрации осталось осталось всего три недели и пять последних мест! Еще можно успеть!

Внимание! Сейчас есть билеты на прямой рейс Москва – Гоа – Москва всего за 32 000 руб.

По приобретению обращаться к Роману Романову:

моб. + 7 985 442 9332
aeml2008@gmail.com
https://www.facebook.com/romanovgoa
https://vk.com/btgoa
турфирма Buddha tour, Москва.

 

Отличительная особенность и дополнение данного тура

 

2 инструктора (дополнительные занятия проведет Элина Филатова, инструктор Петербургской школы йоги) и целая неделя дополнительных занятий с одним из самых опытных специалистов в области ведических знаний – Евгением Шабановым.

7 занятий, посвященных изучению ведических текстов, рецитация мантр – прослушивание и практика, знакомство с джйотиш – ведической астрологией, изучение ритуалов пуджи и яджни, а так же участие в ритуале пуджи в одном из храмов Гокарны.

В рамках тура происходит всеохватывающее погружение в ведическую традицию – и со стороны брахманических текстов и со стороны практической йоги и аюрведы. 

 

Программа семи дополнительных занятий (Евгений Шабанов) 

14 ноября

1. Знакомство с ведической традицией. Тексты ведической литературы. Браманические тексты. Традиционное произношение браманических текстов. Примеры рецитации веды.

15 ноября
2. Знакомство с ведической традицией. Тексты ведической литературы. Браманические ритуалы (Пуджа, Параяна, Яджня). Традиционное произношение браманических текстов во время ритуалов. Рецитация ведических текстов.

16 ноября

3. Знакомство с ведической традицией. Джйотиш – ведическая астрология. Тексты ведической литературы используемые как средства коррекции при неблагоприятных планетарных комбинациях (йогах) в личном гороскопе человека. Типы методов коррекции – Упайи. Браманические ритуалы для уменьшения негативных влияний. Ведические тексты, матры, стотры, сутры, аштакам. Рецитация ведических текстов.

17 ноября

4. Знакомство с ведической традицией. Личный гороскоп. Определение личного Божества – Ишта Дэвата. Способы обращения и общая методология взаимодействия с сигнификатором Силы. Тексты ведической литературы используемые при личной пудже для мужчин и для женщин. Ведические тексты, матры, стотры, сутры, аштакам. Рецитация ведических текстов.

18 ноября
5. Знакомство с ведической традицией. Джйотиш – ведическая астрология. Личный гороскоп. Ответы на вопросы. Ведические тексты. Ответы на вопросы. Рецитация ведических текстов.

19 ноября
6. Пуджа Шиве в темпле Гокарны. Рудра Абхишека – омовение Шива лингама. Участие по предварительной договоренности (нужны данные на каждого из участников – накшатра и раши). Длительность (1 час).

Дополнительные занятия (Евгений). 1–2 часа (вечер).

20 ноября
7. Знакомство с ведической традицией. Заключительное занятие. Ответы на вопросы. Коллективная рецитация текстов веды.

 

Стоимость дополнительных занятий

Занятия бесплатные, но донейшн (добровольное пожертвование) приветствуется.

19 ноября – на пудже, в храме, необходимо сделать подношение, 10-20 долл с человека.

В течение всего семинара можно заказать и пройти у Евгения индивидуальную консультацию по личному гороскопу. Стоимость консультации (1 час) 55 долл.

Все дополнительные занятия сугубо добровольные!

Подробнее о йога-туре...