18 мая 2016

Гонг и йога-нидра. Погружение

Приглашаем на практику йога-нидры под звуки гонга.

Посредством глубокого расслабления практикующий получит доступ к так называемому четвертому состоянию (между сном и бодрствованием), в котором происходит мощнейшее восстановление организма, взаимодействие с бессознательным и сверхсознанием.

Звук гонга обладает уникальными свойствами для каждого слушателя, очаровывает и успокаивает  ум, делает его мощным инструментом, вызывающим медитативные состояния.

Как только звуковые волны гонга прерывают мыслительные волнения, слушатель оказывается в нулевой точке, состоянии, называемой йогами "шунья", исходном состоянии блаженного ничто… Слушатель входит в трансцендентное состояние, в котором возможно постижение изначальной истины и возникновение спонтанных видений.

Йога-нидра – психический сон, который часто называют "сон йогов". Это метод расслабления с помощью создания однонаправленного ума. Это способ возрождения физического, ментального и эмоционального аспектов личности.

В пограничном состоянии йога-нидры, между сном и бодрствованием, вы осуществляете контакт со сверхсознательной частью и бессознательной частью вашей психики, где собраны ваши прошлые воспоминания. Также в бессознательной части находятся инстинктивные желания, постоянно ищущие выражения через наше сознание.

Напряжение, на самом деле, – это сгусток подавленной энергии, усиливающий те потребности и желания, которые блокируют состояние удовлетворения. Во время йога-нидры эти фрустрации и блокированные нереализованные желания получают выход, вследствие чего уменьшаются напряжения и высвобождается энергия, которая заключена в них.
 

Ведущий – Владимир Полухин

Дата: 20 мая

Время: с 19:00 до 20:00

Стоимость – 400 руб.

Место проведения: Фестивальный центр "Yoga & Family", ул. Чапаева д. 17.