9 марта 2016

Мастер тибетской дыхательной йоги Чумба Лама в Санкт-Петербурге

 

 

Наш друг Чумба Лама, хорошо знакомый многим по семинарам 2013, 2014 годов, мастер-классам, которые проходили на выставке "Сокровище Гималаев" в Москве в 2013 году, – опять в России. Наша программа с Чумба Ламой всегда была насыщенной и разнообразной: совместные концерты с петербургскими музыкантами, курсы для профессионалов по работе с позвоночником, выступление на фестивале "Йога-Арт" в Санкт-Петербурге в 2014 году. Некоторым он знаком по совместным путешествиям в Тибет, встречам в Катманду или Индии. Программа Чумба Ламы будет насыщенной и в этом году. В этот раз он проводит курсы по дыхательной йоге в Санкт-Петербурге и в Москве.

В 2015 году он не смог приехать в Россию, так как строил школу для детей из маленькой горной деревни на границе Непала и Тибета. Когда этот район пострадал от землетрясения, он организовывал помощь и доставку необходимых вещей в эти районы, поэтому отменил многие запланированные программы в разных странах.
Чумба Лама – тибетец, в течение многих лет обучался йогическим практикам в монастыре Катманду (Непал) и у индийских мастеров. За эти годы он создал свою дыхательную систему на основе изученных им йогических техник – Шей Цум Йогу. Сейчас он с семьей живет в Германии. Преподает йогу в Европе и в США.

 

 

Шей Цум йога – йога дыхания и упражнений, основанная на индийских, тибетских и непало-гималайских техниках. Она отличается от всех других видов йоги. Она очень проста, в ней нет строгих правил и обязательных предписаний.

Шей Цум йога в первую очередь направлена на восстановление физического здоровья. Шей Цум йога помогает справиться со стрессом (снижает уровень кортизола в крови); очищение энергетических каналов улучшает работу нервной системы. Во время выполнения упражнений Шей Цум йоги происходит массаж внутренних органов, что способствует их укреплению, ускорению обмена веществ и нормализации веса тела. Шей Цум йога помогает избавиться от головных болей и мигреней за счет снятия напряжение в области шеи и плеч. Правильное глубокое дыхание обогащает клетки тела кислородом, что является профилактикой и лечением большого числа хронических заболеваний. Шей Цум йога эффективна при всех проблемах, связанных с органами дыхания, а так же при всех проблемах органов пищеварения. Эти упражнения активизируют иммунную систему, обогащая клетки тела кислородом. Раньше в буддийских монастырях полагали, что люди болеют, потому что у них есть внутренние энергетические блоки. Шей Цум Йога позволяет убрать такие блоки.

 

25 марта, пятница, 20:00 – общение и музыка

Для того чтобы пообщаться в неформальной обстановке и послушать интересную музыку – как поет Чумба Лама в компании с профессиональными музыкантами, потанцевать и все остальное, мы приглашаем вас в клуб на первую большую вечеринку-концерт.
Место проведения: Музей Звука. Лиговский пр., 53

 

26 марта, суббота, 16:00 – публичная лекция

Чумба Лама расскажет о своем методе, расскажет о своей необыкновенной жизни. Стоимость участия – 300 р. Подробнее...

 

27–28 марта – обучающий семинар по дыхательной йоге Чумба Ламы

Оздоровительные семинары мастера и учителя дыхательной йоги Чумба Ламы не несут никакой религиозной направленности, они предназначены для всех, кто заботится о здоровье и духовном совершенствовании.

Для кого предназначены семинары по тибетской дыхательной йоге?

  1. Для всех, кто интересуется своим здоровьем и здоровьем своих близких (систематические занятия дыхательной йогой по методу Чумба Ламы являются целительными).
  2. Для тех кто преподает йогу. Практики Чумба Ламы совместимы с любой йогой.
  3. Для профессиональных спортсменов. Владение дыхательными упражнениями по методу Чумба Ламы увеличивает физическую выносливость.
  4. Для профессиональных певцов. Умение правильно дышать позволяет сохранять и развивать голос.
  5. Для мужчин и женщин, желающих сохранять сексуальную привлекательность.

Стоимость для членов общественной организации Петербургская школа йоги – 4500 р. при оплате до 15 марта вместо 9000 р. Подробнее...

 

Регистрация

http://fleurdesante.su/chumba/index.htm#schedule-spb
Справки по телефону +7 921 780 76 59