2 октября 2015

Открытый урок YOGAFLOW

Приглашаем на ознакомительное занятие йогой по методике "YogaFlow System".

Эта система обеспечивает доступность понимания сути йоги для западного человека за счет опоры на синтез современных научных знаний и опыта в практике йоги. Такое сочетание западного и восточного подхода в понимании окружающего мира должно стать основанием для прогресса и реализации нового видения развития человека.

Особенность это мастер-класса заключается в том, что проведут его сразу три инструктора этого направления. Занятие состоит из трёх блоков, каждый из которых имеет свою направленность, и в  течение одного занятия вы сможете погрузиться в  различные аспекты практики.

Владимир Полухин
Инструктор хатха-йоги по системе YogaFlow

Мы будем двигаться, и расслабляться, исследуя понятие "текучесть". Текучесть тела, текучесть сознания… Используя принцип гравитации и принцип сжатия - расширения. Осознавать себя в движении и расслаблении.
Элементы йога-терапии позволят снять напряжение и "блоки" в проблемных зонах позвоночника. Особое внимание уделяется пояснично-крестцовой области.

Анна Войце
Инструктор хатха-йоги по системе YogaFlow

Фаза активной практики на основе  комплекса "Сурья намаскар".
Су́рья-намаска́ра (приветствие Солнцу) – это древний ведический ритуал поклонения Солнцу и всему, что оно воспроизводит во вселенной. Он пробуждает солнечный аспект человеческой природы и передает эту жизненную энергию для развития высшего знания. 
Динамичное выполнение асан и чередование состояний "фиксация – расслабление" позволят направить наше внимание в глубокие и тонкие ощущения своего тела.

Евгения Гальянова
Инструктор хатха-йоги по системе YogaFlow

Завершительная часть занятия направлена на  раскрытие грудной клетки. Затем мы погрузимся в   медитацию "Внутренняя улыбка". Это даосская практика, которая позволяет трансформировать стресс в жизненную силу. Регулярное выполнение этой медитации успокаивает и улучшает работу внутренних органов, избавляет от напряжения и последствий психологических травм.

 

Завершит практику глубокая релаксация под удивительные звуки гонга. Все, что вам потребуется, это лечь, расслабиться и позволить звуку проникнуть в глубины вашего подсознания. И тогда вы получите возможность окунуться в удивительное холистическое звучание, каждой своей частицей ощутить его расслабляющее воздействие.