23 сентября 2015

Изменение содержания аюрведа-йога-тура в Гокарну с Вадимом Поповым

Появилась дополнительная возможность - последние три дня тура можно провести в Южном Гоа. Перед отъездом домой вы познакомитесь с ещё одним райским уголком Индии.

 

 

Палолем – пляж, расположенный в южной части штата Гоа, недалеко от границы со штатом Карнатака. Прибрежную косу пляжа в форме полумесяца и длиной около километра нежно обнимает с севера остров Обезьян, а с юга – полуостров, на котором находится отель Neptune Point.
У Палолема репутация спокойного семейного пляжа. Говорят, именно здесь познакомились Джон Леннон и Йоко Оно.
Удобство расположения - близость к аэропорту Даболим и доступность достопримечательностей на любой вкус сделали его одном из наиболее популярных мест для отдыха.
Отель Neptune Point расположен на южной оконечности пляжа и практически изолирован от Палолема, он имеет свою приватную, охраняемую террирторию. На вершине полуострова находится площадка для занятий йогой – это самое живописное место на всем пляже. Огромный плоский камень в море, у подножья полуострова, кажется, специально создан для занятий духовными практиками. Гора прикрывает камень от густонаселенного пляжа, камень омывается с трех сторон океаном. Только свежий морской бриз и шум волн - нет места лучше для созерцания заходящего солнца!
Проживание в типичных гоанских временных домиках типа коттедж. В домиках раздельные кровати, душ, туалет. Все домики имеют террасы с видом на океан или пляж.
На Палолеме много лавочек и магазинчиков, которые торгуют сувенирной продукцией, чаем, специями. Здесь можно сделать покупки перед отъездом домой.

Как провести свободное время

Канакона-тур – посещение окрестностей Палолема: храма Богу Шиве и Раме, прогулка по джунглям заповедника Котьяго и купание на диком пляже Гальжибаг, где морские черепахи все еще откладывают яйца.
Экскурсия на плантацию специй – прогулка по тропическому саду, где выращивают органические индийские специи, в сопровождении индийского гида, забавно говорящего на русском языке; обед на банановых листьях; возможность купить специи, выращенные на плантации и, в заключении, прокатиться верхом на слоне!
Посещение окрестных пляжей (Агонда, Гальджибаг, Полем) и форта времен португальского владычества Кабо де Рама на такси или мотобайках.
Шопинг на центральной улочке Палолема.

Стоимость дополнительной экскурсии в Гоа 2-5 декабря - 60 USD - при оплате в России, 90 - при оплате в Гокарне.
Включено: 2-местное проживание в коттеджах на пляже Палолем и групповой трансфер из Гокарны до Палолема (1,5-2 часа).
Экскурсии по Гоа в стоимость не включены.