10 июня 2015

Гонг-медитация

11 июня в 21:00
Ведущий – Владимир Полухин
ЁGА-центр на "Удельной"
пр. Энгельса, 33, 5 этаж
Оплата – донейшен

Гонг – это один из самых древних музыкальных инструментов. Воспроизводимые им звуковые вибрации соответствуют вибрациям Вселенской пустоты. Он оказывает исцеляющее действие. Вибрация звука гонга устанавливает отношения между гипофизом и шишковидной железой, и в этот момент активируется психическая энергия.

Погружаясь в звуки гонга, вы получите возможность окунуться в удивительное холистическое звучание, каждой своей частицей ощутить его регенерирующее и расслабляющее воздействие, найти радость, высвободить свою творческую энергию, продолжить путь личностного и духовного роста, гармонично соединить воедино свое тело, разум и душу.

На востоке звук обозначают словом "нада". Различают два типа нада: ахата нада и анахата нада.

Ахата нада – звук, который мы слышим ушами и который происходит от взаимодействия двух объектов (прибоя – с берегом, палочки – с барабаном, смычка – со струной).

Анахата нада – бесконечный звук, пронизывающий все сущее, звук самой Вселенной и первоисточник жизни. В практике нада-йоги используются звуки особого рода, иногда извлекаемые с помощью музыкальных инструментов, но чаще – посредством гонга. Считается, что гонг – это один из инструментов, который может очень мощно и чисто проводить анахата нада, первозвук вселенной.

Каждой части нашего тела соответствуют определенные звуковые вибрации. Их благотворное влияние можно усилить целительным звуком гонга.

В медитативной практике гонг помогает успокоить непрекращающийся поток мыслей, увести внимание в целительные вибрации, которые пронизывают все тело, приводя к первозданности и божественной пустоте.