15 апреля 2015

Программа "Здоровье и осознавание таза"

Дорогие Друзья!!!
Приглашаем на цикл занятий «ЗДОРОВЬЕ ТАЗА И ОСОЗНАВАНИЕ».

Программа «ЗДОРОВЬЕ ТАЗА И ОСОЗНАВАНИЕ» помогает улучшить здоровье как женщинам, так и мужчинам. На этих занятиях мы исследуем мышцы тазового дна и заново учимся управлять этими мышцами. Программа включает в себя оригинальные уроков «Осознавания через движение», сочетая в себе принципы обычного функционирования человеческого организма и метод Фельденкрайза.

ЗАНЯТИЯ МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ЧЕЛОВЕК В ЛЮБОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ И ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. Для этого уникального обучения вам не нужен никакой предварительный опыт.

Для многих людей с проблемами, такими как недержание, боли в тазу или внизу спины, слабость, ощущать или осознавать тазовое дно сложно, и это является частью проблемы. Эффект этих упражнений достигается через плавные движения всего тела, простое воображение, направленное внимание и дыхание, согласованные с сокращением и расслаблением мышц таза.
В повседневной жизни мышцы тазового дна не работают сами по себе. Недавние исследования показывают, что существует важная связь между мышцами тазового дна и другими мышцами тела. Доказано, что тазовое дно координируется с дыхательной диафрагмой, глубокими мышцами внизу спины, мышцами низа живота, мышцами на внутренней стороне бедер и ягодичными мышцами. Все они составляют целостную систему.

Программа «ЗДОРОВЬЕ ТАЗА И ОСОЗНАВАНИЕ» использует особые движения тела и дыхание, чтобы улучшить и направить всю систему. Вы будете лучше осознавать свое дыхание, свой таз и всего себя. Более глубокое осознавание ведет к лучшему функционированию. Чувствовать мельчайшие движения тазового дна возможно. Как только вы научитесь этому, вы обретете контроль. Конечной целью является правильное использование мышц тазового дна во всех видах деятельности вашей повседневной жизни.

Ведущая: Ольга Созонова

Место проведения: ЁGA-центр на "Удельной", пр. Энгельса, д.33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж

Время проведения: с 13го апреля, 5 занятий, по понедельникам и четвергам, 21.15-22.30

Стоимость: 
разовое занятие - 500 руб.,
абонемент на 5 занятий (весь курс) - 2000 руб.

Записывайтесь, пожалуйста, по телефону:
+7 921 380 8154, Татьяна
+7 904 634-1777, Ольга
(вы можете записаться на занятия также смс-сообщением)

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

ПОЧЕМУ ВАЖНО РАБОТАТЬ С МЫШЦАМИ ТАЗОВОГО ДНА?

Тазовое дно - это динамическая система. Это значит, что здоровое тазовое дно реагирует, чтобы соответствовать меняющимся потребностям вашего тела. В зависимости от того, что вы делаете или чувствуете, напряжение этой зоны может меняться от сокращенного и плотного до расслабленного и мягкого. Также возможны любые промежуточные состояния между этими двумя крайними состояниями. 

Мышцы тазового дна работают разными способами для разных видов деятельности. Они поддерживают бедра и ноги при таких действиях, как сохранение равновесия, ходьба, танцы и верховая езда. Они помогают регулировать функции выделения и контролировать кишечник и мочевой пузырь, сокращаясь, когда вы не хотите испражняться, и расслабляясь, когда это необходимо. Актуально для профилактики и предотвращения недержания, болей в тазу или внизу спины, слабости.

Чтобы ребенок мог родиться, тазовое дно матери расслабляется и даже растягивается. Мышцы тазового дна поддерживают внутренние органы и очевидно связаны с сексуальным здоровьем и сексуальными функциями.

ВНИМАНИЕ!!! 
Эти уроки не заменяют медицинского диагноза или лечения. Недержание, боль и прочие проблемы с тазом или функциями выделения не являются нормой для мужчин и женщин. Если у вас есть сомнения, подходят ли вам эти упражнения, пожалуйста, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и покажите ему или ей эту программу.