10 апреля 2014

ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ: расписание занятий на 12-13 апреля

12 апреля, суббота

11:30 - 14:30 - Анатомия и физиология, Михаил Нахумов

Вегетативная нервная система и её отделы. Центры вегетативной нервной системы.  Представительства вегетативной нервной системы в центральной нервной системе.  Симпатический и парасимпатический отделы вегетативной нервной системы, различия  их топографии и физиологических эффектов. Периферия вегетативной нервной системы.  Регуляция работы внутренних органов: дыхания, кровообращения, пищеварения. Понятие  об автономной работе. Рефлексы, опосредованные через вегетативную нервную систему.  Медиаторы вегетативной нервной системы. Вегетативные реакции организма и возможности  контроля над ними. 

 Эндокринная система. Гипоталамус, гипофиз и эпифиз. Щитовидная, паращитовидная  и вилочковая железы. Надпочечники. Эндокринные отделы поджелудочной и половых желез.  Гормоны и органы-мишени. Виды и эффекты гормонов. Регуляция деятельности эндокринных  желез.

Стоимость посещения для вольнослушателей: 750 руб.

15:00 - 19:00 - Теория и практика йоги, Вадим Попов

13 апреля, воскресенье

11:00 - 12:30 - Восточная философия, Сергей Пахомов

Наше многомесячное плавание по водам индийских духовных традиций подходит к концу. Заключительное занятие будет посвящено поразительной логике сутр "совершенной мудрости" (праджняпарамита), а также философии пустотности (шуньявада, она же мадхьямака) и школе "только-сознания" (виджнянавада, или йогачара). В завершение мы обобщим весь представленный курс и ответим на вопросы, связанные с предстоящим экзаменом"

12:45 - 19:00 - Теория и практика йоги, Вадим Попов

Запись: Для записи на занятие, пожалуйста, заполните регистрационную форму.

Дополнительная информация по тел.: +7-911-841-43-69, Ксения