21 ноября 2013

ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ: расписание занятий на 23-24 ноября

23 ноября, суббота

11:30 - 15:30 - Теория и практика йоги, Вадим Попов 

Базовые последовательности "Радужной гимнастики", состояние целостности в практике асан.

Стоимость:  1 100 рублей.

Предварительная запись на это занятие обязательна, количество мест в зале ограничено!

16:00 - 19:00 - Восточная философия, Сергей Пахомов 

23 ноября изучаем ЙОГУ ПАТАНДЖАЛИ. Наш философский маршрут будет пролегать в направлении самой авторитетной йогической школы, родоначальником коей был великий мудрец Патанджали. Мы затронем тему происхождения йоги в целом, рассмотрим некоторые особенности текстов, входящих в разряд «классической йоги», основные ее понятия и представления, рассмотрим логику движения смысла по главам, обратим внимание на специфику практики и теории. 

На семинарском занятии продолжится исследование беспредельных смыслов «Бхагавадгиты».

  Для полноценного участия в семинаре к занятию желательно прочитать главы   1-6, 11 и 17-18 "Бхагават-Гиты" в переводе В.С. Семенцова

Стоимость:  800 рублей.

24 ноября, воскресенье 

11:30 - 15:30 - Теория и практика йоги, Вадим Попов 

Динамические последовательности практики хатха-йоги. Изучение парных растяжек по методу И.Зуева, движение через сопротивление.

Стоимость:  1 100 рублей.

Предварительная запись на это занятие обязательна, количество мест в зале ограничено!

16:00 - 19:00 - Анатомия и физиология, Михаил Нахумов

Активная часть опорно-двигательного аппарата. Строение и классификация  скелетных (поперечнополосатых) мышц. Основы физиологии мышечной деятельности.  Причины мышечного сокращения, виды и режимы мышечной работы. Изометрическое и  изотоническое сокращение. Понятие о мышечном тонусе. Анатомический и физиологический  поперечники мышц. Вспомогательный аппарат мышц (сухожилия, апоневрозы, фасции).  

Мышцы головы (жевательные и мимические). Мышцы шеи (поверхностные и глубокие). Мышцы туловища. Мышцы спины (поверхностные и глубокие). Мышцы груди. Мышцы  живота. Строение и функции диафрагмы. Дыхательная мускулатура: группы мышц шеи, спины,  груди и живота, участвующие в акте вдоха и выдоха. Строение брюшной стенки. Строение  пупка и паховых каналов. Грыжа брюшной стенки. Диафрагмальная грыжа.

Стоимость: 750 руб.

Запись: письмо на popovakm@gmail.com c указанием Ф.И.О. и контактного телефона. В теме укажите название занятия, которое собираетесь посетить.

Дополнительная информация по тел.: +7-911-841-43-69, Ксения