8 ноября 2012

Семинар "Искусство общения с телом" в Сестрорецке

Древняя мудрость йоги и современная психология

Свобода, грация, красота, здоровое тело, здоровый разум. Или, боль, дискомфорт, скованность, напряжение. Что выбирает ваше тело?

Четыре семинарских занятия продолжительностью 2 часа по воскресеньям:
11, 18, 25 ноября и 2 декабря в 10:00.

На протяжении жизни наши невысказанные желания и сдержанные эмоции блокируются в теле. Чувства подавляются.

Так формируется "мышечный панцырь". Сбросив его, человек оставляет позади чувство вины, запреты, связанные с жизнью в этом мире, тревоги, — он выходит "за пределы этого мира". Высвобождение чувств оживляет, у  вас появляется новое, неведанное до сих пор чувство внутреннего благополучия, при том, что внешние обстоятельства могут оставаться прежними. Появляется эмоциональная гибкость. Тело становится расслабленным и одновременно сильным. Эти изменения приятно удивляют. Вы прислушиваетесь к нему и вам хорошо со своим телом. Человек не существует отдельно от своего тела. Тело выражает то, что он чувствует, как относится к жизни.

Вернуться обратно к своему телу и наслаждаться им человеку помогает телесно-ориентированная терапия – направление психотерапии, включающее в себя техники, объединенные общим взглядом на телесные (физиологические) функции (дыхание, движение, статическое напряжение тела и др.), как неотъемлемую часть целостной личности. Тело – это своеобразная книга, и человек сам является писателем своей жизни. Осознав свои телесные привычки, где бы вы ни находились сейчас, вернитесь к своему телу, осознайте свои истинные желания и ощущения и начните переписывать главы своей жизни.на семинаре мы будем:

- учиться слушать и понимать свое тело;
- гармонизировать эмоциональные состояния;
- использовать методы танцевальной терапии;
- делать упражнения из телесно-ориентированной психологии.


О преподавателе

Раиса Владимировна Бойцова – психолог, сертифицированный практик НЛП. Опыт работы с группами – больше 15 лет. Проходила также обучение: йоге – в международных центрах в Индии, танцевальной терапии – тренинги у известной своими методами исцеления через танец Наваниты Харрис – преподавательницы из Австралии.


Место: студия PranaLife
Сестрорецк, Приморское шоссе, 268 а,  2 этаж клуба AlexFitness.


Стоимость занятия – 500 руб.      

Запись обязательна: +7 921 422 42 36