17 сентября 2012

Доктор Унни в Петербурге! Семинар по калари-массажу и презентация аюрведических йога-туров в Кералу

22 сентября (суббота) в 12:00 в ЁGА-центре на "Удельной"

не пропустите уникальную возможность узнать подробности
об аюрведическом калари-массаже из первых рук,
от руководителя клиники Agastyaa Heritage в Керале (Индия) доктора Унникришнана Кавираджана.

В ходе семинара Светлана Чистякова, наш представитель в Индии, проведет презентацию аюрведических йога-туров Петербургской школы йоги, проходящих на базе клиники доктора Унни.

Любые вопросы по этим турам вы можете задать Светлане по электронной почте yogaflowgoa@gmail.com прямо сейчас!


Доктор  Унникришнан Кавираджан


Потомственный врач аюрведы с 15-летним стажем работы. Методика восстанавливающих процедур доктора Унни, основанная на целительных техниках традиционной индийской медицины и древних воинских искусств Кералы, применяется им с большим успехом как в Индии, так и в европейских странах. Ежегодно клинику доктора Унни в южноиндийском штате Керала посещают сотни пациентов из разных стран. Подход к пациентам в клинике сугубо индивидуальный – и процедуры, и аюрведические препараты назначаются после консультаций с доктором.

В течение последних 10 лет доктор Унни практикует в Европе в летние месяцы, а с 2007 года посещает и Россию, где работает в Москве и в Санкт-Петербурге.


Аюрведический калари-массаж

Масляный массаж является составной частью панчакармы – основополагающей процедуры аюрведы. Аюрве́да ("наука жизни", от санскр. āyus – "значение жизни", или "длинная жизнь", и veda – знание) – традиционная система древнеиндийской ведической медицины. Панчакарма – это система глубокой очистки тела и поддержания его в здоровом состоянии, прежде всего с помощью масляного массажа.

Калари-массаж – это аюрведический масляный массаж из древнеиндийской боевой традиции калари-паятту, в которой знания аюрведы передавалось тысячелетиями от учителя к лучшим ученикам. Воины должны были в совершенстве владеть самыми эффективными техниками восстановления после физических нагрузок и быстрого лечения травм и болезней, методами сохранения здоровья человека. На юге Индии именно учителя калари были "докторами", которые лечили местное население. Массаж с применением специальных масел был одним из самых действенных методов в арсенале докторов аюрведы. В силу вышесказанного техники аюрведического массажа в традиции калари-паятту, в сравнении с техниками массажа других школ аюрведы, дают наиболее быстрый терапевтический эффект.

Нам, привычным к обычному западному массажу, калари-массаж кажется необычным. Размашистые, "долгие" движения массажиста нацелены на то, чтобы восстановить в организме нарушенные блоками связи в энергетических каналах, называемых в йоге и аюрведе "нади". При этом мягкое, но глубокое воздействие производится на акупунктурные точки – мармы (индийская марма-терапия – прародительница китайской и корейской акупунктуры). Секрет эффективности воздействия калари-массажа – не только особая техника работы с телом, но и удивительное аюрведическое масло, содержащее в себе вытяжки из 108 трав.


Дата и время проведения:
22 сентября (суббота), 12:00.

Стоимость:  200 руб.

Место проведения: пр. Энгельса, д.33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж, ЁGA-центр на "Удельной".

Иметь с собой: документ, удостоверяющий личность для обмена на ключи от раздевалки.

Регистрация обязательна: SMS по телефону +7 911 248 87 40 с указанием имени, фамилии и адреса электронной почты (для получения новостей об открытых уроках и семинарах Школы йоги, по желанию).