9 июля 2012

Летний ЁGА-кемпинг на Ладоге – 2012

Дорогие друзья! Петербургская школа йоги "Поток странствий" приглашает вас принять участие в ежегодном проекте ЛЕТНИЙ ЁGА-КЕМПИНГ на ЛАДОГЕ!

Первый семинар на этом месте состоялся в 2007 году.  И с тех пор каждое лето на живописном берегу Ладожского озера, с его потрясающими закатами и неповторимой энергетикой, создаётся особое пространство – пространство для практики йоги.

В этом году кемпинг будет работать ВСЁ ЛЕТО и объединит лучших инструкторов и преподавателей школы. Вас ждут интереснейшие семинары и тренинги, практика йоги в дружеской компании и возможность побыть наедине с собой, и, конечно, простор и великолепие Ладожского озера!

ЛЕТНИЙ ЁGА-КЕМПИНГ – это:

  • Живописное место для отдыха и практики всего в двух часах езды от Санкт-Петербурга
  • Авторские программы от лучших преподавателей и инструкторов школы
  • Занятия йогой для детей 
  • Детский сад

В кемпинг приглашаются все, кто придерживается принципов соблюдения чистоты на берегу, йогических принципов питания и проживания.

Йога-кемпинг рассчитан на людей с любым уровнем подготовки. Выбирайте подходящий вам семинар или сразу несколько – лето длинное. Можно приехать на полный семинар, или только на выходные, или на один, два, три дня. Также вы можете просто приехать для личной практики и прожить в кемпинге неограниченное время. Во время, свободное от семинаров, в кемпинге проживают наши добровольцы.


Условия

Проживание в палатках. Размещение самостоятельное. Питание вегетарианское, приготовление на костре.


Стоимость
участия 

определяется для каждого семинара отдельно - выбирайте интересующий вас семинар из списка ниже, разворачивайте, и в описании найдёте всю подробную информацию! Оргвзнос для тех, кто проживает в кемпинге и не участвует в семинарах – 50 рублей в день.


На все семинары обязательна регистрация!

Контакты координатора проекта: Яна Мишустина
E-mail: yana_mish@mail.ru

Тел. +7 965 086 94 14



Наши информационные партнёры:

    

              



В летнем ЁGА-кемпинге на Ладоге действуют экологические правила проживания

  1. Бытовой мусор собирается в специальный мешок и увозится с собой. Закапывать бытовой мусор запрещается! В мае активистами школы йоги был проведен Зеленый Weekend, во время которого берег был основательно очищен и передан кемпингу в первозданном виде. И теперь наша задача – не оставить после себя никаких следов.
  2. Пищевой мусор закапывается в специальные ямы.
  3. Мыть посуду, мыться и чистить зубы в озере запрещено! Необходимо взять кружку или тазик, набрать воды и отойти от озера на расстояние не менее 20 м. В лесу запрещается пользоваться химическими  моющими средствами, для этого есть специальные экологические средства.  
  4. Посещение туалета разрешается только в специально предназначенном для этого месте.
  5. Рубить  живые деревья запрещается. Для дров используем поваленные деревья, которые находятся в лесу в большом количестве.
  6. Территория ЁGА-КЕМПИНГА объявлена зоной, свободной от алкоголя, табакокурения, наркотиков, поедания животных и продуцирования злобных мыслей. (Впрочем, это само собой разумеющиеся вещи для практикующих йогу, но будет не лишним об этом напомнить.)
  7. Действуют нормы адекватного потребления, минимизирующего воздействие на окружающую среду. Питание вегетарианское, ограниченное по количеству, с исключением таких продуктов как соль и сахар.

Мы следуем эти правилам уже не первый год, и подобный подход к воспитанию экологического самосознания позволил сохранить это место в его первозданной чистоте. Помните, что здоровье вашей планеты – это ваше здоровье, и оно полностью в ваших руках.


ЁGА-кемпинг на Ладоге приступил к своей деятельности с 12 июня.  Площадка оборудована тентом, общественной палаткой для практики на случай дождя, костровыми принадлежностями (топоры, пилы, лопаты, котлы).

Территория кемпинга обозначена оранжевыми баннерами и табличками "Летний ЁGА-кемпинг Петербургской школы йоги "Поток странствий".

Для участников семинаров работы по очистке пляжа и прилегающего пространства – занятия по карма-йоге – являются обязательной составляющей обучающей йога-программы.


Приглашаем всех желающих. Приехать может любой, кто придерживается принципов соблюдения чистоты на берегу, йогических принципов питания и проживания и готов сдать символический взнос на организационные расходы в размере 50 рублей (не надо сдавать участникам семинаров). Вы можете приехать сами, пригласить друзей, родственников, детей, и прочее прочее... – и так все лето (кроме периода с 28 июля по 6 августа).

Внимание! С 28 июля по 6 августа мы не ждем на берегу никого, кроме участников ритрита непрерывной практики. Присутствовать в кемпинге в это время могут только участники ритрита. Это время предназначено для серьезной практики-погружения. Только полный срок участия и только для тех, кто с достаточной степенью отрешенности способен заниматься 10 суток. (Минимальная степень отрешенности обозначается способностью не сделать ни одного звонка или не отправить/получить ни одного SMS-сообщения за 10 суток.)


Расписание семинаров на Ладоге (будет дополняться)

9-12 июня – "Погружение в практику йоги", Татьяна Архипова и Ирина Заикина

15-19 июня – "Йога для детей и родителей": игровая йога для детей от 4 до 12 лет, 15-17 июня, ведущая Елена Гофман, семинар "В гармонии с собой", ведущая Яна Мишустина

16-17 июня – "Выходные на берегу Ладожского озера! Отдых на природе и занятия йогой". Ведущая – Александра Лапицкая

22-24 июня – "Путешествие вглубь себя. Созидательные и созерцательные практики". Ведущая – Анастасия Житенская

30 июня - 1 июля - "Основы спонтанности". Ведущие -Вадим Попов, Александра Лапицкая

29 июня – 5 июля – Йога-сенситив с Марией Воеводиной

6-8 июля - "Йога-выходные на пляже Ладожского озера. Ведущая Ольга Алина

7-15 июля – МАМИНА ЖИЗНЬ – йога для родителей с детьми до трех лет. Ведущий – Борис Семенов

16-23 июля – Семинар на Ладоге с Игорем Пахомовым

28 июля – 6 августа –  ЙОГА 24 ЧАСА В СУТКИ.
Ритрит непрерывной практики на Ладоге с Константином Харьковским

10-12 августа – Йога с Алёной Дудко


На все семинары обязательна регистрация!

Контакты координатора проекта: Яна Мишустина
E-mail: yana_mish@mail.ru

Тел. +7 965 086 94 14

Йога-кемпинг приглашает добровольцев!

Место проведения:

Ленинградская область, Приозерский район, пляж недалеко от деревни Заостровье



Как добраться до кемпинга

Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CNB~ZM~H


Расписание электричек

Туда (Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Отрадное): http://rasp.yandex.ru/-/CNx1jFyP
Обратно (Отрадное – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): http://rasp.yandex.ru/-/CNx1jTP7


Расписание автобуса

Туда (Отрадное – Заостровье):
будни: 6:40, 11:20, 14:55, 17:10, 19:10
суббота: 6:40, 11:20, 14:55
воскресенье: 15:00

Обратно (Заостровье – Отрадное):
будни: 7:35, 12:10, 15:40
суббота: 6:10, 12:10, 15:30
воскресенье: 15:30

От Отрадного до Заостровья можно доехать также на такси, стоимость 1 машины на 4 человека - 350 р., т.е. около 90 р. с человека.


На машине

Ехать по Приозерскому шоссе до пос. Отрадное. После Отрадного искать поворот на Плодовое (направо), далее – в объезд озера Отрадного (озеро должно быть справа) ехать до деревни Заостровье. На Т-образном перекрестке стоит магазин, рядом с ним – дом с оградой, где можно оставить машину (хозяйка Надежда Петровна).

Далее – пешком налево на Т-образном перекрестке, за перекрестком свернуть в лес направо, идти до Ладожского озера, далее вдоль озера пройти большой пляж (бухты Владимирской) и малый пляж (мыс Роговой). Мыс Роговой обходится по лесу. За мысом – пляж. В центре пляжа – ежегодная стоянка Петербургской школы йоги. 

Что взять с собой:

  • рюкзак
  • палатку
  • спальник с температурой комфорта +2
  • пенополиуретановый коврик
  • комплект теплой одежды
  • головной убор
  • полотенце
  • удобную обувь
  • посуду: миску, кружку, ложку, нож
  • спички или зажигалку
  • фонарик
  • предметы личной гигиены
  • солнцезащитный крем
  • средство от комаров
  • дождевик