1 апреля 2012

Семинар Вадима Попова в Великом Новгороде 7 апреля с 13.00 до 18.00.

Семинар в Великом Новгороде 7 апреля с 13.00 до 18.00.

«YogaFlow System», теория и практика йоги –

«Радужная гимнастика»

Методический семинар Вадима Попова

(Петербургская школа йоги)

• Универсальная схема организации последовательностей в «Радужной гимнастике».

• Основы управления временем и пространством в практике. Теория, ключи к практике.

• Практическое изучение опубликованной последовательности уровня «Вода-Огонь».

• Детали выполнения: система «упрощения-усложнения», возможности замены одних блоков движений другими, техники изменения режимов дыхания, подключение внутренних замков – бандх и мудр, искусство управления вниманием внутри последовательности и т.д.

• Изучение терапевтического эффекта выполнения последовательности и возможности диагностики состояния позвоночника.

• Коррекция позвоночника в парах и тройках (практика парных растяжек и движений через сопротивление – уникальные разработки Петербургской школы йоги).

• Искусство самостоятельного вхождения в состояние йога-нидра, когда мы можем наблюдать за малейшими движениями внутри нашего психофизического пространства.

Вадим Попов - ведущий преподаватель Петербургской школы йоги «Поток странствий». Автор и разработчик курсов "YogaFlow System»: «Радужная гимнастика», «Практика и отрешённость», "Йога 24 часа в сутки», «Три Потока», «Теория таттв: Брахма Бандха», «Прана-мудра». Автор и разработчик методических материалов по "Радужной гимнастике". Автор методик преподавания йоги в группах по йога-терапии, начального и продвинутого уровней, разработчик специализированных программ для фитнес-клубов. Основатель направления "Йогический туризм", с 1992 года водит людей в горы для занятий йогой. Ведущий международных семинаров. Преподавание в группах с 1998 года. Подготовка инструкторов с 2004 года.

Организатор: Глеб Ушаков vk.com/buddha2291