15 сентября 2011

Вводный курс по хатха-йоге для начинающих

17-18 сентября 2011

Ведущая – Екатерина Степанова

СТОИМОСТЬ КУРСА ПРИ ПРЕДОПЛАТЕ – ВСЕГО 375 РУБЛЕЙ!

Этот курс рассчитан на людей, которые никогда не занимались йогой. Без ограничений по возрасту и весу тела.
Курс состоит из двух занятий по 2 часа.

ЦЕЛЬ КУРСА - дать общее представление о системе йоги, о принципах работы с телом и дыханием, после чего Вы сможете присоединиться к регулярным занятиям по йоге для начинающих. На курсе Вы узнаете о том, что такое йога, какую пользу она приносит для здоровья и душевной гармонии. Вы ознакомитесь с базовыми принципами работы с позвоночником и суставами, с методами экспресс-расслабления, результат которого - быстрое восстановление и омоложение всех клеток организма.

Вы почувствуете, что йога помогает снять усталость и напряжение, делает ваше тело более энергичным, подтянутым и живым, а ум более ясным и спокойным! Большое внимание уделяется восстановлению здоровья, а также общему укреплению и проработке всех основных мышц тела.

Регулярная практика Йоги позволяет человеку ощутить себя наиболее целостно и гармонично в жизни, взглянуть на себя по-новому и изменить жизнь к лучшему!

Путь длиной в тысячу миль начинается с первого шага…

Приходите!!!


ПРОГРАММА ВВОДНОГО КУРСА

1. Краткая характеристика системы Йоги или "Дерева Хатха-Йоги": питание, очищение, позы, дыхание, медитация. Знакомство с терминологией.

2. Принципы травмобезопасности на занятиях.

3. Позы (асаны): виды асан, польза от их выполнения, использование вспомогательных материалов (кирпичи, ремни, одеяла и пр.). Принципы работы с позвоночником и суставами. Принципы правильного выполнения асан: принцип компенсации, принцип "Ха" и "Тха" - баланс напряжения и расслабления в асанах и пр.

4. Основы дыхания в асанах: нижнее, среднее, верхнее и полное дыхание.

5. Работа с вниманием в асанах. Осознанность как основной фактор травмобезопасности в практике.

6. Шавасана - главная поза Йоги. Важность расслабления в практике Йоги для достижения максимального терапевтического воздействия упражнений.


ВРЕМЯ: 17 и 18 сентября с 13:00 до 15:00

АДРЕС: Казанская ул., 8/10, студия йоги "Энергия Жизни"

КОНТАКТЫ:
студия йоги - тел. 951 42 31
инструктор - тел. 8 921 986 01 80

СТОИМОСТЬ:
при предоплате - 375 руб., при оплате на месте - 1400 руб.
предоплату можно внести в студии "Энергия Жизни"