27 марта 2014

Загородное його-буддистское поселение на Вуоксе

Петербургская школа йоги "Поток странствий" и Традиционный буддийский центр Дзогчен организуют проект загородного його-буддистского поселения для всех, стремящихся к здоровому образу жизни в гармонии с природой и собой. 
Участок в 10 гектаров расположен в Приозерском районе Ленинградской области в Мельниковском сельском поселении  на берегу озера Вуокса. Место на карте...

На территории його-буддистского поселения в совместном управлении йога-школы «Поток странствий» и Традиционного буддийского центра Дзогчен будет располагаться Ритритный центр, включающий в себя здание учебно-тренировочного центра для практик, помещение под мини-гостиницу, домики для отдыха, аюрведическо-банно-массажный комплекс.


Його-буддистское поселение предполагает огромный спектр возможностей:

1.      Ведение  здорового образа жизни вдали от городской суеты в живописном месте на берегу озера Вуокса с прозрачным лечебным воздухом соснового леса.

2.      Жизнь в кругу единомышленников, практикующих йогу, буддизм и другие духовные и оздоровительные практики, желающих воспитывать детей в духе гармоничного развития.

3.      Знакомство с интересными людьми: ведущими специалистами в области йоги, аюрведы, оздоровительных практик, квалифицированными медиками тибетской, китайской и западной медицины.

4.      Участие во всех мероприятиях, организуемых Школой йоги «Поток странствий» и Традиционным буддийским центром Дзогчен на территории поселения со скидкой 50 % (йога-семинары ведущих инструкторов страны, буддийские ритриты, медитации, мастер-классы по спортивным и оздоровительным практикам, аюрведе, фестивали и многое другое).

5.      Возможность общей застройки поселка дружественной проекту группой мастеров по сравнительно недорогой цене.

6.      Возможность организации собственных мастер-классов, тренингов, обучающих курсов участниками проекта на территории поселения, как на коммерческой основе, так и в рамках оздоровительно-просветительской программы для проживающих на территории поселения. Каждый сможет проявить таланты в полной мере.



Участки для продажи:

1.      Участки под дачное строительство от 5 до 20 соток (стоимость земли  в статусе садоводства 65 тыс. рублей за сотку).

2.      Поместье или фермерское хозяйство от 20 соток до 1 гектара с разрешением под строительство. Можно выбрать то, что по душе – пасека, коневодство, выращивание лекарственных трав, садовое плодоводство и многое другое: два последних не требуют никаких сил и затрат, два первых хороши для истинных любителей (стоимость земли в статусе фермерского хозяйства  40 тыс. рублей за сотку).


Стоимость проведения коммуникаций:

1.       Электричество: около 25 тыс рублей за кВт.

2.      Улучшение существующей грунтовой дороги: около 25 тыс. рублей с каждого собственника.


Контакты

Школа йоги «Поток странствий», Вадим Попов +79213389272, Константин Харьковский +79217447528

Традиционный буддийский центр Дзогчен, Константин Поляков  +79119863372

Вконтакте: http://vk.com/yogaposelenie

Facebook: https://www.facebook.com/yogaposelenie