11 сентября 2013

Приглашаем на курс "Восточная философия", первое занятие состоится 15 сентября.

Курс "Восточная философия" проходит в рамках обучения инструкторов йоги, однако, может быть интересен широкому кругу людей. Курс рассчитан на 33 часа, 11 занятий по 3 часа. В рамках курса будут рассмотрены особенности индийской философской традиции, основные школы и базовые философские тексты. Основу курса составляют лекции, однако есть и семинарские занятия, во время которых студенты совместно с преподавателем разбирают первоисточники.

Преподаватель курса - Сергей Пахомов, кандидат философских наук, специалист в области традиционных индийских религиозно-философских систем. Автор свыше 200 публикаций, в том числе посвященных различным аспектам тантры и йоги. В настоящее время – доцент кафедры философии и культурологии Востока философского факультета СПбГУ, преподает студентам разные индологические курсы и курирует специализацию "Культура Индии".

Лекции проходят в выходные дни, подробное расписание курса появится в ближайшее время. Первая лекция состоится уже в эти выходные.

15 сентября, 16:30 - 19:30  

Лекция 1. ОБЩЕЕ ВВЕДЕНИЕ В ИНДИЙСКУЮ ФИЛОСОФИЮ. ВЕДЫ. На занятии будет рассказано об особенностях духовных традиций в Индии, традиционной индийской культуре и встроенности в нее индийской религиозно-философской мысли, о специфике индийской философии, ее основных школах, задачах и основных этапах развития, о понятии "веда" и "веды" и о складывании протофилософских категорий. 

Стоимость посещения лекции: 800 руб.

Место проведения: ЁGA-центр на "Удельной" (пр.Энгельса 33, ТЦ "Светлановский", 5 этаж)

Дополнительная информация и запись по тел.: +7-911-841-43-69, Ксения