29 января 2013

"НОЙ" №9. Встречайте!



От редакции


Новый номер журнала "НОЙ", №9, зима 2012-2013, явился в мир еще до наступления 2013 года.

Изначально мы придумали этот журнал, чтобы думающие и чувствующие могли говорить здесь о себе – о том, что ищут и нашли; о пройденных путях и новых маршрутах; о древних истинах и новых открытиях. И вот настал, похоже, момент, когда анонс нового номера можно составить из цитат наших авторов, ничего более не поясняя – и так все понятно.

Свами Ашокананда: 

Если вы считаете, что йога должна отличаться от вашей обычной жизни, вы ничего не понимаете в йоге. …Йога призывает к тому, чтобы стать сначала просто хорошим человеком и делать добрые дела.

Александр Смиркин:

Да поможет нам Патанджали пробудить логику, чувства и интуицию, чтобы избавиться от ментальных ограничений.

Маргарита Гончарова

Занятия духовными практиками должны вести к возвращению себя в мир людей. Возможно, Творец изначально заложил в нас способность изучать и сравнивать друг друга, чтобы, наконец, полюбить.

Ксения Раш:

…меньше делать и больше быть. Меньше говорить и больше слушать. Не создавать новое напряжение, а создавать свободное пространство.

А еще – Алексей Константинов с очередной статьей цикла "Методология Шри Кришнамачарьи"; Сергей Агапкин и Мария Александрова – о том, что старость вполне можно отодвинуть надолго и уж точно превратить ее в счастливое плодотворное время жизни; путешествие Вячеслава Адрова на Берег Маклая; новости от наших друзей и партнеров.

И, разумеется, главная тема номера, давным-давно сформулированная Борисом Пастернаком:

Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Новый номер журнала "НОЙ" можно приобрести в нашем йога-магазине, то есть заказать через интернет или купить по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 33, ТЦ "Светлановский", 5-й этаж, Петербургская школа йоги.

А также напоминаем об уникальном издании – книге Рейнхарда Гамментхаллера "Кундалини-йога-парампара". Книга появится в йога-магазине с 1 февраля, стоимость – 1600 рублей, для подписчиков нашего сайта – 1300 рублей. Количество экземпляров ограничено!