11 августа 2012

Закончился 10-дневный ритрит на Ладоге

Как обычно, невероятно повезло с погодой – дождь если и шел, то строго по расписанию – либо до, либо сразу после тренировки, кроме запомнившегося одного раза, когда волю немногочисленных оставшихся дышать запланированную нади-шодхану испытывал мощный ливень – всего каких-то минут двадцать.

Очень кстати оказалось паломничество в Коневский монастырь, которое показало, что практикующим йогу еще учиться и учиться быть терпимыми, толерантными и восприимчивыми к практикам других направлений.

Огромное спасибо всем участникам – ваши вопросы и искренний интерес к настоящей практике сделали наше совместное погружение в йогу особенно эффективным, но еще более замечательным оказалось двухсуточное молчание, которое, как показало последующее обсуждение, вызвало массу довольно неожиданных эффектов и открытий. Формат ритрита с полной изоляцией от коммуникации с внешним миром оказался наиболее подходящим для практики, существование в потоке, где нет ни времени, ни ограничений, а только рассветы и закаты, рождает непередаваемое чувство свободы... А там, глядишь, и до кайвальи недалеко.


Еще раз всем огромное спасибо!

Фоторепортажи можно посмотреть в группах "В контакте":

Ритрит "Йога 24 часа в сутки" 28 июля – 6 августа

и

ЛЕТНИЙ ЙОГА-КЕМПИНГ НА ЛАДОГЕ - 2012!