2 ноября 2011

"Organic Sundays"

При партнерской поддержке общественной организации ""Петербургская школа йоги"
"Organic Sundays"

Совместный проект Натальи Перепёлкиной и Центра восточный практик "Сурья".

Первое, что мы обнаруживаем, приступая к практике йоги - это то, насколько мы отделены от своего тела. Из занятия в занятие мы погружаемся вниманием в эти спящие, сжатые, забытые части своего тела, пробуждая их, исцеляя, возвращая к жизни, тем самым обретая "полную" версию самих себя.

Когда мы позволяем практике трансформировать себя, это неизменно сказывается и на нашей жизни. Мы пересматриваем свои взаимоотношения, свои пищевые привычки, свой образ мыслей и способы реагирования.

Однажды мы понимаем, что наша свобода очень велика, также как и наша ответственность. Расширяя этот круг, в один прекрасный день, мы осознаем, что и сама наша планета, само пространство в котором мы проживаем свои жизни - часть нашей ответственности.

Примерно так и родился этот проект. Мы стремимся собрать вместе такие аспекты нашей жизни как йога, семья, дети, экология, творчество, самосовершенствование, целебное питание, органические продукты, сердечное общение.Для этого мы будем собираться в теплом и уютном пространстве Центра восточных практик "Сурья" в городе Пушкин, где воздух гораздо чище, чем в городе, вокруг парки и много-много деревьев. Мы планируем проводить наши встречи два раза в месяц. Это будут различные мастер-классы по йоге, женским практикам, вегетарианской кухне, ручному творчеству, танцам и многое другое.

Одна из целей этого проекта - это развитие экологического сознания, поэтому мы будем собирать всю ценную информацию о том, что каждый из нас может сделать для сохранения и защиты нашего общего дома, планеты Земля, и делиться этим со всеми гостями, а также организуем мини-маркет органических товаров.

Презентация состоится 13 ноября в 16.00 по адресу: г. Пушкинул. Глинки 16/8 (центр "Сурья").

В программе: презентация проекта, мастер-класс "Алхимия ритма" с Игорем Малафеевым, музыкальное сопровождение от Сергея Гасанова (ситар), йогический чай, всякие вкусности, органик-маркет.

Так как органичное пространство "Сурьи" всё-таки ограничено стенами и потолком, убедительная просьба, если вы собрались к нам приехать, предварительно зарегистрируйтесь по телефону676-48-66(с 9.00 до 21.00)

Мы не устанавливаем фиксированную плату за вход на презентацию, но будем рады любым пожертвованиям в нашу специальную корзиночку.