28 сентября 2011

Семинар по хатха-йоге с Анатолием Зенченко

8-9 октября семинар по хатха-йоге с одним из наиболее известных и опытных преподавателей йоги в СНГ. Анатолий Зенченко в Петербурге!

Тема: "Внутренние принципы работы с асаной, или Йога внутренней целостности"

ОБ АНАТОЛИИ ЗЕНЧЕНКО

Официальный представитель Международной федерации йоги в СНГ. Опыт преподавания – более пятнадцати лет. Один из самых известных и опытных преподавателей Йоги в СНГ. Двукратный чемпион мира по спортивной йоге. Многократный призер чемпионатов Европы и мира по спортивной йоге. Автор методики ИШВАРА-ЙОГА. См. WWW.YOGA.KIEV.UA.

В программе:

  1. Внешняя отстройка асан.

  2. Объяснение внутренних ключей отстройки асаны на примере прогибов, наклонов, скручиваний и балансов, в том числе понимание правильной работы с позвоночником и суставами, грамотное использование бандх (внутренних замков), отстройка симметрии тела (передняя-задняя-срединная линии тела, правая-левая), принципы правильной работы с весом тела, центром тяжести и равновесием, понимание целостности внутреннего пространства тела, работа из центра, работа с глубинными мышцами тела и мышцами второго эшелона, отстройка от макушки к стопе и от стопы к макушке, активизация сердец стоп, баланс напряжения и расслабления в асане и многое другое...

  3. Освоение базовых комплексов асан и пранаям.

  4. Ключи к освоению сложных асан.

РАСПИСАНИЕ
4 занятия по 2,5 ч
8.10 (суббота) и 9.10 (воскресенье): утреннее занятие с 10:30 до 13:00, вечернее занятие с 15:00 до 17:30!

ЦЕЛИ СЕМИНАРА
Асана – это не просто внешняя форма, любая асана – это рабочая ситуация, в который вы прорабатываете свои слабые стороны. Но сделать это можно, только если вы понимаете внутреннюю работу, без которой йога – это просто гимнастика. Понимание внутренних принципов работы с асаной позволит перевести вашу практику на качественно более высокий уровень.
Семинар ориентирован как на начинающих практиков, так и на людей с опытом практики, кто чувствует пробелы в знаниях работы с формой, которые не позволяют эффективно развиваться.

РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация обязательна! 4 занятия – 4000 руб., 1 занятие – 1200 руб.

Членам ОО Петербургская школа йоги скидка 10%

Участникам, после прохождения всей программы семинара, будет выдан СЕРТИФИКАТ об участии от Ишвара-йога-центра.

КОНТАКТЫ: +7921 986 01 80, +7921 745 07 09, +7911 746 46 22, katistepanova@gmail.com