8 июня 2011

Лето в потоке странствий...

В Потоке Странствий: ЛЕТО-2011

В потоке странствий наступило лето... То есть, лето, разумеется, наступило и так, само по себе и без потока странствий. Но почему-то именно в потоке странствий лето каждый год оказывается все более йогично, тренировочно и семинарно.

Вашему вниманию предлагается ряд крайне интересных событий - туров и семинаров для любых уровней подготовки и с любым уровнем комфорта - от отельного отдыха в европейской стране до палаточного проживания на берегу Ладоги.

Наиболее интересное событие лета - это открытие "Летнего тренировочного лагеря" - такой лагерь открывается впервые. С 24 июня по 31 августа (а, возможно, и дольше) на берегу Ладожского озера можно позаниматься йогой в формате семинара или ритрита (надо записываться заранее) и в формате тренировочного лагеря (можно просто приехать без записи). Занятия будут проводить наиболее квалифицированные специалисты по йоге в Петербурге - инструкторы и преподаватели Потока Странствий.

После реконструкции открывается Загородный йога-клуб, расположенный в 15 минутах езды от города, уже скоро занятия будут проходить в виде отдельных 2-3 часовых тренингов-мастер-классов, и, немного позже - в формате однодневных семинаров и ритритов. Скоро открытие! Следите за новостями.

В рамках проекта "Йогатуризм" собитрается команда в йога-поход по Хибинам. С рюкзаками и палатками - в общем, по-настоящему, по-йогатуристическому.
На йога-тур в Италию, где предполагаются горные треккинги и отдых на берегу роскошного озера Комо еще есть места и можно, если поторопиться, получить визу.
Новый йога-тур в Карелию - проживание в палатках на берегу лесного озера с баней и посещением мест силы - архипелага Валаам, горного парка Рускеала, нереальных брусничников и малинников (которые конечно же тоже являются местом невероятной йогической силы - как источники праны высшего качества).

Ну и конечно же, традиционный ежегодный ритрит непрерывной практики (в этом году 11 дней вместо 10). Для тех, кто не хотел бы отвлекаться от полного погружения в практику йоги - при отсутствии даже намеков на цивилизацию. Дикая жизнь на диком пляже.

На этом можно было бы закончить краткий обзор главных йога-событий лета, если бы не еще один, невыездной семинар, который будет интересен всем, кто собирается в йога-туры, путешествия и просто ведет активный образ жизни. Один из лучших преподавателей ставшего крайне популярным Курса "Школа инструкторов йоги" Михаил Нахумов проведет семинар по первой медицинской помощи (адптированный специально для йога-туристов). Семинар состоится 18 и 26 июня.

Ниже вы найдете ссылки на все мероприятия Потока летом 2011 года. Не стоит проводить все лето в городе! Присоединяйтесь!

16-26 июня.
Йога-тур в Италию (провинция Ломбардия, озеро Комо)Константин Харьковский


ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ НА ЛАДОГЕ 24 июня-31 августа:

Игорь Пахомов:

24-26 июня. Семинар на Ладоге
26 июня - 1 июля - Тренировочный лагерь
1-3 июля. Семинар на Ладоге

Константин Харьковский

8-11 июля. Ритрит непрерывной практики на Ладоге.
Борис Семенов:

18-22 июля. Тренировочный лагерь на Ладоге
22-25 июля. Тренинг по хатха-йоге на Ладоге

Константин Харьковский:

29 июля - 8 августа
Тренировочный ритрит на Ладоге.

26-28 августа. Семинар на Ладожском озере.



29 июля - 7 августа.
Йога в Карелии с Вадимом Поповым.
Лахденпохья, Валаам, Сортавала, горный парк Рускеала
Впервые в Потоке Странствий!

5-19 августа. Йога-тур на Иссык-Куль с Даной Федоровской +7(812) 9950174
6-20 августа. Йога-тур по Кольскому полуострову "Хибины". Игорь Пахомов
Впервые в Потоке Странствий!

ПРАКТИКА В СТРАНСТВИЯХ И ЖИЗНЬ В ПОТОКЕ...