19 апреля 2011

21-22 мая. Йога-плавание по островам Ладоги

В преддверии лета приглашаем в уникальное путешествие на малом экспедиционном судне «Морской охотник» по островам северной Ладоги!

О МАРШРУТЕ

Мы посетим Валаам и прилегающие к его архипелагу острова Дивный и Путсари. Эти места особо почитаемы среди духовных искателей и рекомендуются для принятия важных решений, для их осознания. Практика йоги в подобных местах оказывает очень сильное влияние на человека.

Остров Дивный издревле считается заповедным и является ландшафтным святилищем. Его большей частью неприступные скалистые берега отвесно уходят в глубины Ладоги. Главной достопримечательностью острова является кромлех - выстроенный из камней круг, который имел в свое время особое ритуальное значение и считается «местом силы».

Остров Путсари – один из красивейших островов Валаамского архипелага, здесь можно встретить нерп и лосей. Другое имя острова – остров святого Сергия, назван в честь Валаамского чудотворца.
Остров известен еще и тем, что на берегу его внутреннего озера Лоуринлампи добывали розовый гранит. Именно этим «путсарским» гранитом вымощен постамент памятника Екатерине II на Невском проспекте, а также фундамент и стены храма Воскресения Господня (Спаса на Крови).

На острова Дивный и Путсари не ходят экскурсионные пароходы - к ним невозможно подойти большому кораблю. От нашего судна мы доберемся до них на шлюпках.

По желанию группы маршрут может меняться или дополняться - есть возможность посетить и другие уединенные островки и примечательные места этого региона. Экскурсии по этим местам проведет Арнольд Ладожский, капитан корабля.

NB: При наличии желания и оборудования возможны занятия дайвингом.

Примерная программа:20 мая, пятница, вечер - выезд из Санкт-Петербурга в Приозерск, к месту швартовки судна. Посадка на судно, обустройство, чаепитие, отплытие.21-22 мая - йога-путешествие по островам.22 мая, воскресенье, вечер - прибытие в Приозерск, выезд из Приозерска в Санкт-Петербург. Поздно вечером - возвращение в город.

О СУДНЕ

"Морской охотник" — комфортабельное судно, используемое обычно для водных прогулок и дайвинга. Здесь есть уютная кают-кампания, в которой, кроме возможности пообедать, выпить чаю и просто вместе посидеть вокруг стола, расположено пять-семь спальных мест, и несколько двухместных кают с отдельными санузлами (туалет, душ). В ходе экспедиции будет организовано настоящее йоговское питание.

Команда состоит из опытных моряков. Это самое комфортабельное и безопасное судно среди кораблей такого класса в нашем регионе.

ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ

Проводит Алена Дудко - инструктор Петербургской школы йоги (подробная информация по ссылке). Занятия будут проходить на свежем воздухе - в уединенных уголках ладожских островов и, при отсутствии качки, на палубе судна. Утренние и вечерние тренировки будут включать в себя дыхательные упражнения, асаны, созерцательные практики и релаксацию. Часть занятий будет проходить стоя, но коврики для йоги или туристические пенки иметь с собой необходимо.

Программа и расписание занятий могут меняться в зависимости от погодных условий. Мы на практике освоим тему "Как заниматься йогой в гармонии с окружающими обстоятельствами, вне зависимости от наличия зала, коврика, инструктора и тепличных условий".

СТОИМОСТЬ

Общая стоимость программы составляет:

5500 рублей при оплате до 10 мая;

6000 рублей при оплате после 10 мая.

Стоимость включает в себя:

аренду судна и команды;

занятия йогой (три полутора-двухчасовых тренировки за два дня);

питание (двухразовое, чай со сладостями - без ограничений).

Стоимость не включает в себя:

проезд до Приозерска и обратно.

РЕГИСТРАЦИЯ

Предварительная регистрация обязательна!

Тел. +7 911 248 57 64

alena.dudko@gmail.com

Запись участников проводится только до 15 мая!