2 января 2011

29-31 июля и 29 июля-8 августа: тренировочный РИТРИТ на Ладоге с Константином Харьковским

Тренировочный ритрит на Ладоге

29 июля-8 августа

Ведущий Константин Харьковский


Одиннадцать дней, с пятницы по понедельник проводятся занятия по йоге на берегу Ладожского озера. Занятия, свободные по форме и изменчивые по содержанию. Основа практики - стиль YogaFlow - свобода импровизации и точное следование принципам, изложенным в сутрах Патанджали.
Присоединиться к занятиям может каждый, кто готов к открытиям и намерен погрузиться в серьезную практику хатха-йоги с неизменной улыбкой на расслабленном лице :)

Тренировки от двух до шести раз в день на берегу озера, проживание в палатках, приготовление пищи на костре и газовых горелках. Полная свобода от городской суеты и пределов обусловленности.

Возможно участие с 29 по 31 июля.

регистрация: olga.alina@gmail.com +7 921 565 45 59, Ольга

Фоторепортаж Галины Новгородовой «Ладога-2007»

Расписание занятий
7.00-8.00. Гигиена йогов. Различные виды очищающих процедур. Теоретическое обоснование и практика (по желанию).
8.00-10.00. Утренняя тренировка – капалабхати, бхастрика, очищающее дыхание, агнисара, уддияна, наули. Суставная гимнастика и различные виды разминок. Динамические комплексы асан.
10.00-19.00. Свободное время, питание, купание, загорание. По ситуации – занятие по пранаяме, йогатуризму, теории йоги, основам медитации. Лекции и индивидуальные консультации.
19.00-21.00. Вечерняя тренировка. Стиль YogaFlow, или "В потоке...". Мягкая динамика и глубокая проработка в статичных формах. Изучение работы асаны. Изучение принципа «движение в покое». Формирование чувствования своего тела, дыхания, ума, как единого целого. Глубокая релаксация.
23.00-23.30. Созерцательные техники и нидра-йога – по ситуации.
В течение дня карма-йога: работа по уборке берега от мусора.

Расписание не является догмой и может меняться в зависимости от погодных условий и мнения ведущего.

Уровень подготовки значения не имеет. Для совсем начинающих занятия будут проводиться в отдельной группе.

Стоимость участия:
29 июля - 8 августа – 11 000 (10 400 для участников 10-дневных ритритов Ладога-2010, 09,08,07);

29-31 июля – 3 400 (2 900 для участников семинаров и ритритов Ладога-2010,09,08,07)

Оплатить свое участие желательно до 10 июля.

Скорее всего, в зависимости от настроения и хода ритрита состоится традиционный паломнический выез в монастырь на острове Коневец. Стоимость поездки (около 500-600 руб) не входит в стоимость участия.

Формат "приехать на денек позагорать типа позаниматься йогой" отсутствует.

Присоединиться к 11-дневному ритриту можно также 31 июля и 1 августа.

Выезд организованный, сбор у расписания на Финляндской вокзале, в 15.50, 29 июля, в пятницу. Электричка в 16.16 до ст. Отрадное (Приозерское направление). От Отрадного на автобусе 30 мин до дер. Заостровье. Пешком до пляжа 5 км.

До места можно добраться на машине. Но лучше - вместе со всеми. Все опоздавшие берут на себя полную ответственность за самостоятельную доставку себя к месту практики. Карты с обозначением места тренировочного лагеря выдаваться не будут.

Внимание!!! Мужей, жен, сестер, братьев, детишек, кошек и собачек имеет смысл брать с собой лишь в том случае, если они занимаются йогой вместе со всеми.

В стоимость включено питание. Закупка продуктов осуществляется организаторами централизованно, приготовление – на костре, дежурными из числа участников. С собой еду (кроме той, о которой вас попросит организатор) привозить не надо. Питание во время ритрита ограниченное (и, разумеется, вегетарианское).

Специально для любителей рыбной ловли. Рыба - это НЕ вегетаринаское питание. С предложениями "приготовить уху" к организаторам не подходите.

В стоимость не включен проезд до места занятий.

Список необходимого снаряжения: рюкзак, палатку, спальник с температурой «комфорт» до +5, пенополиуретановый коврик, сидушку, крем от солнца, средство от комаров, посуду – кружкуложкумиску, спички/зажигалку, нож, фонарик, свечку, предметы личной гигиены, 0,3 кг морской соли, комплект теплой одежды, накидку от дождя, легкую одежду или простыню – укрываться от солнца, туалетные принадлежности + полотенце, 2 прочных больших мешка для мусора (100л). Можно взять с собой маленький рюкзак - он может пригодиться для "радиальных" выходов.

Запись обязательна! Мы рады всем и вы можете приехать "спонтанно". НО - предварительно записавшись у организатора.

регистрация: olga.alina@gmail.com
звонок или смс номер +7 921 565 45 59 (в смс - пометка "Ритрит Ладога", даты, ФИ, контакты)